Обзор прессы

24.12.2015
Уходящий 2015 год сегодня многие вполне объективно называют сложным. Однако, несмотря на все финансовые проблемы, в историю нашего города он войдёт не только как время экономии, но и как период больших и даже судьбоносных для краевого центра решений и проектов. О том, что удалось сделать за этот год, а также о планах на ближайшее будущее мы говорим с главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым (Городские новости).
22.12.2015
Каждый день помогать людям, которые нуждаются в поддержке, — такова миссия службы социальной защиты населения. И в Красноярске создана эффективная система социальной защиты граждан. Практический каждый третий красноярцев получает те или иные меры социальной поддержки, социальные услуги. Об итогах работы в 2015 году в этой сфере мы расскажем сегодня (Городские новости).
15.12.2015
Масштабные городские и региональные проекты, международные фестивали, творческие конкурсы — культурная жизнь в Красноярске кипит. И каждый год наряду с традиционными используются новые уникальные форматы, которые становятся неотъемлемой частью культурной жизни краевого центра. Уходящий год — не исключение (Городские новости).
08.12.2015
Решить транспортные проблемы современного мегаполиса возможно только за счёт развития пассажирских перевозок. Это убедительно доказал мировой опыт. Но как убедить горожанина, привыкшего к личному автомобилю, пересесть на автобус или троллейбус? Только если общественный транспорт доставит к нужному месту быстрее, чем личный, а сама поездка будет вполне комфортабельной. Итоги 2015 года показывают, сколько новых шагов нам удалось пройти в этом направлении (Городские новости).
02.12.2015
Создание новых мест для дошколят, поддержка одарённых школьников, развитие специализированных классов, привлечение в школу молодых специалистов — таковы приоритетные направления работы системы образования Красноярска. Итоги 2015 года показывают, что удалось достичь неплохих результатов (Городские новости).
30.11.2015
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, строительная отрасль в этом году демонстрирует немало достижений (Городские новости).
25.11.2015
Спорт — сфера уникальная. Здесь принято радоваться победам и успехам сообща. Это основа здорового образа жизни, необходимое условие успешного развития общества. С какими итогами спортивная отрасль завершает этот год, мы расскажем сегодня нашим читателям (Городские новости).
23.11.2015
Сегодня “Городские новости” начинают новый проект — “Итоги года”. Чем жил Красноярск в уходящем 2015-м, каковы основные достижения года, какие проекты были реализованы в Красноярске за этот период? Обо всём этом мы расскажем в этом и последующих выпусках “Городских новостей”. А начинает наш проект информация о том, с какими итогами подходит к финалу 2015-го сфера городского хозяйства
20.08.2014
Переклички в школах пройдут уже на следующей неделе. До первого сентября остались считанные дни. О том, что нового ждёт педагогов и учеников в новом учебном году, нам рассказал Алексей Храмцов, руководитель главного управления образования администрации Красноярска (Городские новости "Вместе учить, а не биться за ресурсы" А. Мельникова).
04.08.2014
“Мой младший сын научился плавать раньше, чем ходить”, — вспоминает руководитель КРАССПОРТа Сергей Кочан во время нашей встречи, состоявшейся в преддверии Дня физкультурника. Он уверен, что родители должны прививать детям любовь к физической культуре и занятиям спортом с раннего возраста. По собственному отцовскому опыту убедился, что малыши во всём берут пример с родителей (Городские новости "Сергей Кочан: "Воспитываем не чемпионов, а в первую очередь людей!" О. Бачина).
1 - 10Далее