Красноярск - столица добра

Дата и время проведения:25 августа 2018 года с 10.00 до 23.00
Место проведения: проспект Мира от улицы Декабристов до площади Мира.
Название праздника: «Красноярск - столица добра».
Девиз: Будь бодрее и добрее!Хэштег: #столицадобра

Слоганы, передающие общую концепцию праздника:
Красноярск – сердце Сибири!
Доброта спасет мир!
Чтобы поверить в добро, надо начать его делать (Лев Толстой)
Добрый Красноярск!

Идея концепции праздника заключается в том, что в сложной политической и экономической обстановке мы стали забывать о том, что самое главное - это люди. Именно они являются настоящим и будущим нашей многонациональной страны. Доброта, душевность и открытость – качества, которые являются основными чертами характера сибиряков. Мы этим гордимся и хотим этим поделиться со всеми. И еще раз в преддверии Универсиады показать, что мы рады гостям с любого уголка мира.

Символом мероприятия является открытая ладонь, олицетворяющая добро. Яркая цветовая гамма отражает разнообразие жизни города. Каждому цвету соответствует своя тема. 14 цветов – 14 тематических площадок. Внутри ладони прописано название праздника: «Красноярск – столица добра».

В день празднования юбилея города, когда подводятся основные итоги достижений, мы хотим еще раз подчеркнуть, что мы являемся крупным научным, образовательным, спортивным, творческим и культурным центром. Поэтому Красноярск и выбран местом для проведения XXIX Всемирной зимней универсиады.

День города – это праздник для всех, поэтому будут созданы 14 ярких, интересных и разноплановых площадок, которые затронут сердца людей разного возраста, профессий, интересов. Можно будет не только посмотреть, что умеют другие, но и самим стать активными участниками праздника. Каждый из нас может сделать этот праздник ярким, запоминающимся и душевным.

Объединяющими темами всех площадок, являются спорт и доброта. Каждая площадка стартует в 10.00 с зарядки в своей тематической направленности. В 17.00 по всей улице Мира пройдет флэшмоб «Доброта спасет мир». Главная идея - обменяться добротой через объятия и отпустить воздушный шарик с пожеланиями в небо.

На каждой тематической площадке в определенное время пройдет ключевое мероприятие, которое будет являться«фишкой» и подарком от города. Завершением праздника будет вручение «Памятных знаков добра» отличившимся красноярцам от мэра города, концерт, с приглашенными звездами и фейерверк.

В течение дня можно будет бесплатно посетить любые музеи города, съездить на обзорную экскурсию по Красноярску и объектам Универсиады. Активные горожане, кто посетит более 10 площадок, получат памятные подарки. Работа общественного транспорта будет продлена до часу ночи, с БКЗ будет организованы дополнительные автобусы.

На празднике можно будет бесплатно получить карту и расписание мероприятия, буклет «390 знаковых мест Красноярска», «390 вех Красноярска», расписание «Универсиады».

На улицах 9 января и Диктатуры пролетариата будут организованы точки питания. На всем протяжении улицы Мира будут работать фотозоны и стоять информационные стенды с расписанием и картой праздника. В течение дня будут проходить благотворительные акции, в которых сможет принять участие любой желающий.
Приняв участие в празднике, мы не только отдыхаем душой и телом, но еще раз убеждаемся в каком удивительном, интересном, душевном и красивом городе мы живем. У нас есть что посмотреть, чем гордиться, за что любить Красноярск.

Площадки