17.05.2009

"Город за неделю" (09-15 мая 2009 г.).

В Красноярске состоялись торжественные мероприятия, посвященные 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На Мемориале Победы состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню в память о погибших. Ветеранов поздравили губернатор Красноярского края А.Г. Хлопонин и Глава Красноярска П.И. Пимашков.

Глава Красноярска П.И. Пимашков представил нового начальника департамента градостроительства. Им стал бывший руководитель муниципального предприятия по строительству красноярского метрополитена И.С. Иванов.

Глава города П.И. Пимашков открыл сезон летних оздоровительных зарядок. В этом году на первую зарядку собрались более тысячи красноярцев. На тренировки по фитнесу, аэробике и танцу приглашаются все желающие, независимо от возраста и спортивной подготовки.

В Красноярске завершился отопительный сезон. В ночь с 14 на 15 мая энергетики отключили горячую воду в большей части города для проведения гидравлических испытаний. Восстановлено водоснабжение будет к вечеру 25 мая.

В Красноярске стартовала «Неделя памяти». Бойцы трудовых отрядов Главы города в течение пяти дней будут работать на территории городских кладбищ. В их обязанности входит очистка тропинок и прилегающей территории от мусора и старых веток.

В журнале «Русский репортер» опубликован рейтинг самых перспективных российских мегаполисов. Красноярск второй год входит в десятку лучших.

Окрестности Красноярска обработают от клещей. Всего воздействию препаратов будет подвергнута площадь 165 га. Это Плодово-ягодная станция, Ветлужанка, Николаевская сопка, Госуниверситет, участок Академгородок - Студгородок, поселок Удачный, гора в районе станции Енисей, долина реки Базаихи, окрестности заповедника Столбы, парка флоры и фауны «Роев ручей», фанпарка «Бобровый лог», район поселков Торгашино - Водники, окрестности поселка Солнечный.

В Красноярске открылся сезон работы летних кафе. В этом году к деятельности подобных точек общественного питания будут предъявляться повышенные требования в части эстетического вида, музыкального сопровождения.