78-я годовщина Великой Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые красноярцы!
Поздравляем вас с Днём Победы!

9 мая – это священная дата для всех жителей нашей страны. 78 лет назад благодаря отваге и мужеству наших воинов этот день стал великим, особым праздником для всех нас. Мы склоняем головы в минуте молчания в память о павших в Великой Отечественной войне, а тем, кто выстоял, говорим самые искренние слова благодарности.

Красноярцы проявили героизм в борьбе с врагом. В нашем городе были сформированы дивизии и бригады, которые участвовали в Сталинградской битве, обороне Москвы, Курской битве. Наши земляки отличились отвагой, силой и бесстрашием. В памяти красноярцев навсегда останутся подвиги наших земляков – Дмитрия Мартынова, Николая Тотмина, Михаила Юшкова, Вениамина Вильского, Ивана Забобонова, Ефима Белинского и многих других.

Сегодня в нашем городе проживают 69 участников, 13 инвалидов Великой Отечественной войны, 75  жителей блокадного Ленинграда,  1095 тружеников тыла, 106 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Жизнь каждого из них – пример для всех нас. Сила духа, мужество, проявленные нашими земляками в борьбе за свободу Родины, патриотизм и целеустремлённость помогают нам с честью справляться с вызовами времени. Мы стремимся быть достойными нашего легендарного поколения победителей!

Низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны! Доброго здоровья и долгих лет! Тепла, благополучия и всего самого наилучшего!

С праздником, красноярцы!
С Днём Победы!