Внимание, конкурс переписчиков: расскажи свою историю

С 15 июля 2010 г. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю объявляет конкурс на лучшую историю переписчика.
Принять участие в конкурсе могут все переписчики, принимавшие участие во всесоюзных и всероссийских переписях населения, а также сельскохозяйственной переписи 2006 года. У всех участников предыдущих переписных компаний появился уникальный шанс рассказать жителям края
об интересной, сложной, подчас опасной работе переписчика.
Конкурс проводится с целью информирования жителей Красноярского края  о предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года, которая состоится с 14 по 25 октября 2010 года. В труднодоступных и удаленных северных территориях края перепись пройдет раньше – уже в сентябре текущего года.
Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо написать и направить на адрес Красноярскстата историю по указанной тематике не позднее 15 сентября 2010 года.
Тексты принимаются как в бумажном варианте, так и по электронной почте. В бумажном варианте от жителей Красноярского края - на адрес Красноярскстата:  г. Красноярск, 660010, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 156-а, отдел по связям с общественностью.
В  электронном варианте текст направлять по электронной почте:
e-mail: krasnoyarskstat@rambler.ru с пометкой «Конкурс на лучшую историю переписчика».
К тексту должны быть приложены следующие данные об авторе: фамилия, имя, отчество, возраст, домашний адрес, контактный телефон.
На конкурс принимаются работы объемом не более трех страниц формата А/4 – для рукописных работ, и не более двух страниц печатного текста.
Критерии выбора победителя конкурса просты: умение в увлекательной форме рассказать о работе переписчика и интересный сюжет, связанный с каким-либо случаем в работе переписчика.
Итоги будут  объявлены не позднее 4 октября  2010 года.  Лучшие истории будут опубликованы  в СМИ. Информация об итогах Конкурса будет  размещена в краевых СМИ, на интернет-сайтах Красноярскстата, администрации города и Правительства Красноярского края.  Победителей ждут дипломы  и памятные подарки.