search Поиск по сайту

Программа

​​​​​​​​

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ

29 НОЯБРЯ
10:00-16:30
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
11:00-12:30
Концерт-холл
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
«РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОГО ГОРОДА. ТЕХНОЛОГИИ УСПЕХА»
 
Российские и международные эксперты на основе анализа ситуации в Красноярске и других городах России будут обсуждать содержание современного города, возможности и технологии, которые могут и должны обеспечить успешное развитие.
XV Красноярский городской форум должен стать площадкой, на которой будут сформулированы подходы и конкретные модели межсекторного и межмуниципального сотрудничества в современных городах.
11:00-18:00
Холл второго этажа
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ЯРМАРКА
 
Роуд-шоу инвестиционных проектов:
- муниципальных площадок, на которых возможна реализация инвестиционных проектов на территории города; ​
- инвестиционных проектов, реализуемых на территории города (крупные проекты, проекты среднего и малого предпринимательства).​​
12:30-13:30 
ПЕРЕРЫВ
13:30 – 15:30
РАБОТА ПЕРЕГОВОРНЫХ ПЛОЩАДОК

Концерт-холл: Воркшоп «Эффективные деловые коммуникации».
Что такое коммуникации и как они связаны с репутацией, принципы поступательности, техники работы, как работать над собой, чтобы вас правильно принимали, принципы аргументирования/формулирования, которые облегчают жизнь, техники для исправления коммуникационных ошибок, методика позитивного планирования и работа с «закрытыми» коммуникациями.
Эксперт: Анна Прохорова, управляющий партнер бюро «Умная Буква», журналист, радиоведущая, бизнес-тренер и медиаконсультант.

Конференц-зал, ауд. 402: Панельная дискуссия «УСПЕШНЫЙ ГОРОД. Создаем среду, в которой хочется жить».
Для улучшения качества жизни человека в условиях большого города необходимо удовлетворить первоочередные потребности: безопасность, здоровье, а также возможность выбора. Панельная дискуссия затронет основные аспекты городской жизни: плотность застройки, развитие общественного транспорта, городская активность, уличные деревья и городские леса, свет и vision zero.

Проектный офис, ауд. 412: Переговорная площадка «Национальный проект «Образование»: муниципальный уровень реализации».
Рассматриваемые вопросы: национальный проект «Образование» как современный вызов МСО; первоочередные задачи, возникающие проблемы и возможные механизмы для их решения; межмуниципальная образовательная кооперация (совместные инфраструктурные проекты).

Бизнес-зал, ауд. 403: Переговорная площадка «Современный город – основа развития экономики региона».
Развитие локальных экономик (межмуниципальное сотрудничество). Обсуждение роли малого и среднего бизнеса в развитии экономики города.
15:30 – 16:00
ПЕРЕРЫВ
16:00 – 18:00
РАБОТА ПЕРЕГОВОРНЫХ ПЛОЩАДОК
 
Конференц-зал, ауд. 402: Переговорная площадка «Планы мероприятий по реализации стратегий городов РФ: как оценить эффективность?».
В рамках переговорной площадки пройдет обсуждение проекта плана мероприятий по реализации социально-экономического развития города Красноярска; возможностей и проблем при подготовке планов мероприятий, а также анализ эффективности реализации принятых планов мероприятий на основе опыта городов Российской Федерации.
 
Проектный офис, ауд. 412: Круглый стол «ИНСТИТУТ ГОРОДА. Внедрение нового инструмента в управление городским пространством».
Реализация проектов направленных на инфраструктурное развитие невозможно без учета человеческих инициатив и мнений экспертного сообщества. Выстраивание коммуникации, разработка стратегически важных в развитии городской среды документов: стратегия пространственного развития и комплексная научно-исследовательская работа.
 
Бизнес-зал, ауд. 403: Переговорная площадка «Альянс  культуры и бизнеса: ставка на нестандартные решения».
Переговорная площадка с привлечением экспертов,  бизнес-сообщества, власти, деятелей культуры.
 
Открытый офис, ауд. 413: Переговорная площадка «Календарь событий города».
Обсуждение организации городских мероприятий в едином концептуальном стиле, как эффективного инструмента акцентирования внимания жителей города к целям и идеям проводимых событий через мероприятия в районах города.
30 НОЯБРЯ
09:00-10:30
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
​10:30 – 12:30
РАБОТА ПЕРЕГОВОРНЫХ ПЛОЩАДОК
Конференц-зал, ауд. 402: Переговорная  площадка «Горожане - горожанам.  Философия партнерства современного города».
Презентация успешных механизмов взаимодействия СОНКО, бизнеса и власти (на примере г. Красноярска и других регионов РФ); перспективы формирования новых социальных сервисов для маломобильных жителей города (анализ ресурсов); социальная привлекательность г. Красноярска как результат объединения ресурсов органов власти, общественности и бизнеса.
 
Проектный офис, ауд. 412: Круглый стол «Перспективы развития Fashion-индустрии в городе Красноярске».
В рамках круглого стола будет организована презентация проекта Siberean Fashion Week.
Проект учрежден EMA (European Model Academy) при поддержке MFW (Moscow Fashion Week). Охват проекта - Уральский - Дальневосточного федеральные округа с включением участников и экспертного сообщества ближнего зарубежья.
 
Бизнес-зал, ауд. 403: Переговорная площадка с городскими сообществами по направлению «Умный город для горожан».
Обсуждение вопросов внедрения цифровых  технологий при организации городских общественных пространств и для управления городской инженерной инфраструктурой в рамках муниципально-частного партнерства с участием представителей бизнеса, профессиональных сообществ, технологических предприниматели.
 
Открытый офис, ауд. 413: Переговорная площадка «Красноярск туристический - вызов или мечта?».
Дискуссия с ведущими экспертами и лидерами в сфере туризма и услуг о возможностях города Красноярска в туристическом бизнесе и развитии туристического продукта, обсуждение темы туризма как инструмента привлечения клиентов и разработка  совместного  плана  развития туристического продукта учитывая особенности и возможности города и компаний-партнеров.
12:30 – 13:30
ПЕРЕРЫВ
13:30 – 15:30
РАБОТА ПЕРЕГОВОРНЫХ ПЛОЩАДОК
Конференц-зал, ауд. 402: Переговорная площадка «Гражданская активность – тренд будущего».
Переговорная площадка направленна на решение следующих задач:
- организация межсекторального взаимодействия в части поддержки гражданской активности;
- презентация успешных практик гражданской активности (социальные проекты и мероприятия);
- обсуждение мотивации участия горожан в социальных проектах и мероприятиях; 
- презентация «точек входа» в различные социальные проекты и мероприятия города.
 
Проектный офис, ауд. 412: Круглый стол «Счастливый возраст – новое качество жизни».
Формирование в г. Красноярске инновационных сервисов, повышающих качество жизни старшего поколения. Механизмы вовлечения граждан 50+ в активную общественную деятельность (анализ ресурсов, обсуждение перспектив).
Развитие международного партнерства (США) г. Красноярска в области науки и практики сопровождения граждан  с когнитивными нарушениями (деменцией). Обсуждение перспектив и презентация дорожной карты по формированию в г. Красноярске первого в РФ ресурсного центра профилактики и изучения когнитивных нарушений (деменции) граждан.
 
Бизнес-зал, ауд. 403: Переговорная площадка «Культурный код города».
Как город «разговаривает» с нами? Уникальные культурные особенности города: архитектура и скульптура, картины и фотографии, поэзия и музыка – неповторимый культурный код.
 
Открытый офис, ауд. 413: Встреча студентов Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета с Миленой Ивкович.
Ивкович Милена (Ivković Milena) - Член совета директоров ISOCARP (International Society of City and Regional Planners), ответственный директор Института «Urban Planning Advisory Teams» ISOCARP (UPAT), занимается международной исследовательской и проектной работой, имеет экспертизу в соучаствующем проектировании, благоустройстве среды, проектах реконструкции, Сербия​.
16:00 – 18:00
РАБОТА ПЕРЕГОВОРНЫХ ПЛОЩАДОК
  
Конференц-зал, ауд. 402: Переговорная площадка «Городской дизайн, созданный детьми».
Большинство городов созданы взрослыми: планировщиками, архитекторами, застройщиками, политиками, активными гражданами. Что бы случилось, если бы мы попросили детей проектировать город?
 
Бизнес-зал, ауд. 403: Круглый стол «Пространственное развитие Красноярска: потенциал Енисея и роль индустрии водного отдыха и туризма».

Проектный офис, ауд. 412:Стратегическая сессия «Статус дерева в Красноярской городской среде»​.
Зеленая городская среда – это не только зеленые насаждения, брусчатка, бетон, малые архитектурные формы. Зеленая городская среда – это, прежде всего, коммуникации, позволяющие объединить смыслы, традиции и общую культуру жизни на данной территории, а также в каждой новой территории  – новая жизнь с современным дизайном. ​
Все это возможно объединить лишь при условии сотрудничества, желанию учиться и воплощению желаемого в жизнь.​
​​​
​​​​​​​​

​​​​


Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)