​На фестивале «Душа и сила Сибири» ожидается литературная «мафия» и рок-концерт

8 июня на острове Татышев пройдут основные мероприятия в честь празднования Дня города - фестиваль впечатлений «Красноярск – душа и сила Сибири». Организаторы подготовили более  250 локаций - культурных, молодёжных, спортивных, семейных и детских.

Главное управление культуры представит ряд ключевых площадок и локаций на фестивале.

На сцене  (западная сторона о. Татышев (Вантовый мост) праздника стартует большая концертная программа. С номерами выступят лучшие творческие коллективы города,  здесь состоится выступление Красноярского духового оркестра и хэдлайнера – группы Rockfellers.

На площадке «Синтез музыки и театра» состоятся представления детских и кукольных театров, выступления юных музыкантов города, театральные перфомансы, спектакли и  читки. Для жителей города выступит Красноярский камерный оркестр.

Для юных жителей города будет работать «Кидс-площадка». На ней будет организовано большое игровое пространство с веселыми играми, интересными интерактивами и танцами.

На площадке под названием «Городской художественный пленэр» каждый сможет побыть в роли художника и попробовать нарисовать свой Красноярск.

Библиотеки города представят сразу две интерактивные площадки. Здесь пройдут мастер-классы, лекции, конкурсы чтецов, можно будет сыграть в литературную «мафию».

А на восточной части острова в 19.00 начнется рок-концерт, на котором выступят такие группы как «Озоновый слой», «9й-район», «IrishCream», «Nice Guys», «Галия», «Второе дыхание».

«Мы приглашаем жителей города на неспешную и приятную праздничную прогулку по острову Татышев, во время которой они смогут  поучаствовать в работе всех площадок. Уверен, у нас есть чем удивить красноярцев, у всех гостей фестиваля останутся только положительные и приятные впечатления», – рассказал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков.

Ждем вас 8 июня на Острове Татышев. Начало 12.00.

Информация для СМИ:
Блестов Роман, 222-39-89