01.06.2019

Левобережная набережная превратилась в сказочный Фэнтези град.

​В Красноярске впервые в рамках празднования Дня города проходит большой детский праздник  «Берег детства - Фэнтези град»​, посвященный Дню защиты детей.

Большая часть набережной реки Енисей от улицы Сурикова до входа в Центральный парк превратилась в настоящую сказку. На пяти сказочных улицах появились самые разнообразные и красочные развлечения. Несмотря на прохладную погоду, тысячи красноярских семей пришли на праздник.

«Вместе с ребёнком пришли сегодня к открытию, и вот уже 2 часа мы здесь, и честно говоря, уходить не хочется, не только дочке, но и мне. Действительно, в городе такого ещё не было. Абсолютно новый формат, огромное количество площадок, думаю даже до вечера всего не обойти. Очень надеемся, что в следующем году праздник повторится, и станет традиционным», - поделилась впечатлениями Анастасия Куприянова.

Для маленьких жителей нашего города организовали сказочные локации, головоломки, спортивные трассы, квизы, квесты, виртуальные путешествия в любимые сказки, научные и творческие мастерские, мастер-классы!

​«Гуляя сегодня по набережной, мы видим счастливые и радостные лица красноярцев. Именно к этому мы и стремились, именно это и было целью создания большого детского праздника «Берег детства - Фэнтези град». И то количество красноярских семей, которые пришли сегодня на набережную, говорит нам о том, что праздник состоялся! Отмечу, что инициатива создания праздника именно в таком формате, исходила от горожан, и была впервые озвучена на городском форуме в прошлом году. И мы очень рады, что эта задумка воплотилась в жизнь, и у нас состоялся такой прекрасный, большой и удивительный детский праздник!» –рассказал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков.

Большой детский праздник продлится до 20.00. Вы еще успеете принять участие в большой сказочной истории под названием Фэнтези град. Завершится день в 22.45 праздничным фейерверком. В этом году его запустят с баржи на Енисее около Коммунального моста.

Информация для СМИ:
Роман Блестов, 222-39-89