Подробности праздника «Берег детства - Фэнтези Град»

Вместе с Алисой попасть в страну чудес, сыграть в мегашашки,  увидеть разноцветное небо, примерить роль юного химика или дирижёра оркестра – подробности праздника «Берег детства - Фэнтези Град»

Напомним, 1 июня, в День защиты детей, на левобережной набережной Енисея, в рамках празднования Дня города, состоится общегородской праздник «Берег детства – Фэнтези град». 5 фантастических улиц, наполненных огромным количеством локаций с увлекательными развлечениями для детей и​ взрослых. Юных красноярцев ожидает множество игровых и концертных программ, выставок, конкурсов, соревнований, каждый сможет выбрать улицу себе по душе.

Улица «Детские фантазии». Здесь вместе с Алисой дети попадут в ​ту самую Страну чудес, где обязательно повстречают сказочных стражей, сыграют в мегашашки, карты, кубики. Также, здесь будет представлена выставка специальной техники и ретро-автомобилей.

Улица «Чудные дети» запомнится встречей с героями любимых мультфильмов, различными фотолокациями. Здесь расположатся Парк чудес «Галилео», школа юных химиков «Фарадей» и летняя школа «НьюНьютонов». Именно на этой улице будет находиться главная сцена праздника, которая будет работать до 22.00.

Улица «Прелестные приключения». Здесь состоится  фестиваль шаров «Разноцветное небо», покажут интерактивные спектакли от детского кинотеатра «Мечта». Дети и их родители смогут зайти в настоящую юрту и сфотографироваться с северным оленем из парка «Роев ручей». Также можно будет поучаствовать в мастер-классе, посвященном обычаям северных народов, и получить в подарок сувенир-оберег.

Улица «Быть ребенком». На ней расположится потрясающая площадка «Музыка на траве», где юные музыканты представят свои номера. Кроме того, на улице пройдет большое количество «Чудо-мастерских» и будет работать городской художественный пленэр.

Улица «Непослушания». Самая активная улица. На ней пройдет «Праздник озорства» и расположатся по-настоящему космические локации: спортивные трассы «Страна Лилипутия» и «Страна Великания», театральная сцена. Здесь же организуют «Мамс-базар»– настоящий тренд молодых родителей города.

И это лишь малая часть того, что будет радовать жителей и гостей города в этот день, когда в Красноярске состоится большой праздник детства!

Мероприятие начнется 1 июня в 13.00 на левобережной набережной реки Енисей.

Информация для СМИ:
Роман Блестов, 222-39-89