03.07.2015

Красноярская ТЭЦ-3 с 6 по 16 июля проведет плановые ремонтные работы с ограничением горячего водоснабжения.

С ночи понедельника Красноярская ТЭЦ-3 приостановит свою работу для проведения плановых ремонтов и профилактики в рамках подготовки к следующему отопительному периоду. На этот период с 6 по 16 июля будет временно приостановлено горячее водоснабжение на тепловых сетях в контуре ТЭЦ-3: в Советском районе (мкрн. Северный, Взлетка, Иннокентьевский)  и Центральном районе (мкрн. Покровский).

За время ограничения на Красноярской ТЭЦ-3 будут проведены ремонтные работы по подготовке к прохождению отопительного сезона 2015-2016г.г.: проверка оборудования и устранение дефектов, чистка газоходов труб и т.д..

Одновременно с отключением горячего водоснабжения на тепловых сетях по контуру ТЭЦ-3 будет отремонтирована и заменена запорная арматура диаметром от 50 до 800 мм, а также проведен частичный текущий ремонт для повышения надежности теплоснабжения. На насосной станции №21 будет проведена ревизия и текущий ремонт.

Медицинский институт, Краевая больница, Глазной Центр, ул. Никитина (все дома) и П. Железняка (с 1 по 11б, 15) в указанный период не будут отключаться от горячего водоснабжения, так как входят в зону теплоснабжения ТЭЦ-2. Жилищные организации об этом своевременно оповещены. ​