22.05.2015

В Красноярске открыты новые адреса публичного доступа к сети Интернет.

В рамках проекта беспроводной Интернет по технологии Wi-Fi управление информатизации и связи администрации совместно с оператором связи увеличили список мест доступа до 208.

Общественный Интернет теперь доступен горожанам и гостям города в Центральном,  Свердловском и Ленинском районах по следующим адресам:

• торговый комплекс «Квант»;

• аэрокосмический университет;

• городской центр помощи населению «Родник»;

• гостиничный комплекс «Красмашевский»;

• ул. 60 лет Октября, 96-г;

• ул. Тимошенкова, 117;

• ул. Тимошенкова, 131.

Новые места общественного доступа в Интернет оснащены необходимым оборудованием для устойчивого приема сигнала.

По прежним адресам проекта количество установленного оборудования увеличено и составляет на сегодня 570 единиц. Например, для улучшения качества связи в Центральном парке количество задействованного оборудования увеличено в 2 раза.

«В ответ на растущую потребность горожан в Интернет-доступе проект Free Wi-Fi активно развивается. Приглашаю горожан воспользоваться технологией беспроводного и бесплатного доступа практически в любом уголке нашего города», - отметил руководитель управления информатизации и связи Андрей Карасев.

Для справки: