search Поиск по сайту
07.05.2015

В Кировском районе открылась Вахта Памяти.
 
В Кировском районе у Стелы 30-летия Победы состоялось  торжественное открытие Вахты памяти. Учащиеся школ Кировского района и студенты средних специальных учебных заведений с 9.00 до 17.00 будут нести Почетный караул у вечного огня на мемориале 30-летия Победы. Все они прошли строгий отбор и получили почетное право заступить на пост в самый важный для всей страны праздник – День 70-летия Великой Победы.
Открыл торжественную церемонию руководитель администрации Кировского района Владимир Саар: «Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, дорогие ребята. Поздравляю Вас с наступающим Днем Победы! Вахта Памяти - это преемственность поколений, это память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, о земляках, павших в сражениях, о тех, кто выстоял и победил. Я уверен, что нынешняя молодежь готова принять эстафету от ветеранов и встать на защиту интересов нашей Родины».
Перед тем как сменить на посту своих старших товарищей - воинов-интернационалистов, - ребята принесли присягу, поклялись, достойно исполнить возложенную на них почетную обязанность.
Напомним, что с разрешения регионального отделения Союза десантников России почетный караул Кировского района носит голубые береты. Вахта памяти в Кировском районе проводится с 2010 года под руководством Евгения Тютюкова председателя ОО Кировское РОСТО (ДОСААФ). Школу постовых за это время прошли около 300 ребят, некоторые  из них  принимают участие в акции уже не в первый раз.
На открытии Вахты Памяти участник Великой Отечественной войны Николай Пермяков и руководитель администрации Кировского района Владимир Саар передали копию знамя Победы в штаб поста. Также на протяжении всего мероприятия волонтеры от молодежного центра раздавали  символическую «Георгиевскую ленту» всем зрителями и просто прохожим. 
 
Отметим, что главные торжественные мероприятия в Кировском районе, как и во всей стране, состоятся 9 мая.
В 9.00 состоится традиционное торжественное шествие. Колонна пройдет по улице Академика Вавилова от здания районной администрации до стелы 30-летия Победы. В торжественном шествии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда, трудовые коллективы и учащиеся района. Главным украшением колонн станут плакаты с изображением боевых и трудовых наград, которыми награждены жители Кировского района.
В 10.00 состоится торжественный митинг и праздничный концерт. На митинге пройдет церемония возложения цветов к вечному огню. В программе концерта - выступления вокальных и танцевальных коллективов. Будет организована полевая кухня: всех желающих угостят горячей солдатской кашей. Место проведения: у Стелы 30-летия Победы (ориентир – ул. Вавилова,80).
 
Роман Морозов, пресс-секретарь администрации Кировского района,
контакты для СМИ: 213 28 05, м.т. 295-63-59
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)