search Поиск по сайту
24.03.2015

В Свердловском районе прошла акция «День белого цветка», приуроченная к всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Акция «День белого цветка» направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику и борьбу с туберкулезом, а также поддержку людей, страдающих этим заболеванием. 

 

В этом году учащиеся образовательных учреждений района накануне сделали из бумаги более тысячи символов здоровья – белых ромашек, собрали канцелярию и книги. Часть из них в Молодежном центре технического проектирования на ул. Парашютная, 8а сегодня передали детям, проходящим лечение в детском отделении Краевого противотуберкулезного диспансера № 2 и санатория «Пионерская речка».

 

 

Оставшуюся часть волонтеры из образовательных учреждений района под руководством педагогов и молодежных представителей дарили горожанам на Предмостной площади. Вместе с цветами ребята раздавали листовки с информацией по профилактике заболевания, о причинах и обстоятельствах ему способствующих.

 

«Акция «День белого цветка» проводится на территории Свердловского района уже в шестой раз, и каждый раз мы не просто напоминаем населению о проблеме заболеваемости, мы проводим профилактическую работу, в том числе в общеобразовательных школах, в средне-специальных образовательных учреждениях района. И, что немаловажно, ребята - волонтеры осознанно принимают участие в этой акции, вносят посильный вклад в улучшение ситуации и поддержку больных людей», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)