29.01.2015

В Октябрьском районе провели инвентаризацию и частичный демонтаж ледяных горок в сквере «Серебряный».

На протяжении всего января в Красноярске стоит теплая погода. По этой причине одна из горок в ледовом городке Октябрьского района основательно подтаяла. Специалистами администрации Октябрьского района был произведен осмотр всех горок и фигур. По итогам осмотра в целях обеспечения безопасности был произведен демонтаж одной потенциально опасной ледяной горки.
В настоящее время у жителей Октябрьского района еще есть возможность посетить ледовый городок, скатиться с оставшихся горок и полюбоваться ледяными сказочными героями. Ледяные фигуры будут демонтироваться по мере выявления дефектов.
«Погода вносит в нашу жизнь свои коррективы. Будем надеяться, что до середины февраля фигуры и горки ледового городка еще смогут порадовать жителей района. Специалисты регулярно проводят осмотр городка, в целях предупреждения возможного разрушения»,- отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Пресс-секретарь
администрации Октябрьского района