search Поиск по сайту
28.01.2015

В Железнодорожном районе подвели итоги работы административной комиссии за 2014 год.

Всего за указанный период было рассмотрено 1140 протоколов об административных правонарушениях на 48 заседаниях.

Как показала практика, чаще всего горожане совершали правонарушения по следующим статьям Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях»:

  • ст. 1.1 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан» (357 протоколов);
  • ст. 5.1. «Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов» (278 протоколов);
  • ст. 7.1. «Торговля в городах и иных населённых пунктах в не установленных органами местного самоуправления местах» (271 протокол).

Сумма наложенных административных штрафов составила – 433 тыс. 900 рублей.

В пределах компетенции административных комиссий членами административной комиссии Железнодорожного района совместно с отделом полиции № 7 МУ МВД РФ «Красноярское» также проводились рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение административных правонарушений.

«Также в Железнодорожном районе ежемесячно совместно с отделом судебных приставов  проводились рейды по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. За 2014 год проведено 12 рейдов. Всего в службу судебных приставов передано 646 постановлений административной комиссии для принудительного взыскания штрафов», - пояснил председатель административной комиссии Железнодорожного района Евгений Семкин.

Напоминаем, что справочную информацию и другие сведения о работе АКЖР можно посмотреть на официальном сайте администрации г. Красноярска в разделе «Железнодорожный район» по адресу: www.admkrsk.ru/city/areas/zhelez/Pages/admkom.aspx.

 

Людмила Савчак,

пресс-секретарь администрации Железнодорожного района,

221-72-08

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)