search Поиск по сайту
23.01.2015

Сибирский живописец Николай Рыбаков награжден золотой медалью международной выставки Национального общества изящных искусств Франции (SNBA) в Лувре.

Николай Рыбаков уже третий раз участвует в международной выставке Национального общества изящных искусств Франции (SNBA).

В Париже Николай Иосифович дебютировал вместе с другими мастерами из Красноярска в 2012 году. Тогда он был удостоен серебряного знака отличия.

В 2013 году сибирский живописец вновь экспонировался во Франции, за что получил бронзу и был принят в члены академического Общества искусства, науки и литературы Франции.

В 2014 году Николай Иосифович опять выставил свои работы в Париже и на этот раз был награждён золотой медалью.

«В минувшем году я выставлял в Париже три большеформатные работы, — делится Николай Рыбаков. — Все они посвящены одной теме, весне, и созданы под впечатлением от наблюдений за процессом таяния снегов на сибирских реках. Одна работа так и называется: "Весенние воды". Две другие — "Замерзающие реки" и "Зима-весна". На одной из них представлен припорошенный снегом, но уже оттаивающий берег, на другой изображено половодье.

iz-luvra-s-zolotom444445546-1.jpg 

Одним словом, в произведениях, которые я экспонировал в Париже, я попытался соразмерно человеческим чувствам и настроению передать обновление природного мира».

Отметим, международная выставка Национального общества изящных искусств Франции уходит своими корнями глубоко в историю.

Ежегодно, начиная с 1862 года, в Лувре под патронажем президента Франции и Национального общества изящных искусств проходит международный салон, где чествуют лучших художников со всего мира.

Каждый год свои произведения в рамках международной выставки Национального общества изящных искусств Франции представляют не менее 300 авторов. Это художники из Японии. Кореи, Китая, Турции, России, Израиля, Италии, Франции, Бразилии, США, Канады. «Традиция международной выставки Национального общества изящных искусств Франции — укреплять дружбу между народами, — отмечает Николай Рыбаков. — И в своих произведениях все художники строго соответствуют этому требованию». ​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)