07.12.2014

Дорожные службы продолжают очистку города от выпавшего снега.

Дорожные службы продолжают очистку города от выпавшего снега. В течение выходных дней на снегоотвалы было вывезено 3 400 кубометра снега, 1 200 кубометров из них в субботу и 2 200 кубометров в воскресенье. Также в субботу и воскресенье на дорогах города работали 288 единиц техники, город вручную убирали 124 человека в субботу и 72 рабочих в воскресенье. В итоге было очищено около 460 км дорог. Для подсыпки использовано более 830 кубометров песчано-соляной смеси.
Напомним, что уборка города дорожными службами проводится круглосуточно. Основные магистрали города, так же как и самые сложные участки улично-дорожной сети, обслуживает МП САТП, за улицы и межквартальные проезды отвечают районные ДРСП. Так как при серьёзном ухудшении дорожной обстановки одномоментно обработать все улицы города невозможно, в первую очередь внимание уделяется самым сложным участкам и основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта.
В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службе 005, по вопросам уборки дворовых территорий следует обращаться в управляющие компании и ТСЖ.
Отметим, что утром 8 декабря в диспетчерскую поступило  11 обращений на подсыпку и уборку улиц города.
8 декабря  выход техники планируется в количестве 255 единиц. Также предусмотрена уборка бригадами ручного труда в количестве 182 человек.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства