07.12.2014

С начала 2014 года в Центральном районе проведено 20 рейдов по выявлению квартир, сдаваемых в аренду.

Сотрудники администрации района совместно с представителями правоохранительных органов, инспекции Федеральной налоговой службы, отделения УФМС России по Красноярскому краю и управляющие компании ведут регулярную работу по выявлению жилых помещений, сдаваемых в аренду.

На этой неделе в течение очередного рейда с участием представителей администрации Центрального района удалось проверить 16 квартир, информация по которым обработана и направлена в ИФНС России по Центральному району, правоохранительные органы для проведения дальнейшей работы в рамках законодательства.

Как рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев: «На сегодняшний день это отлаженная и систематическая работа, которая помогает выявлять нарушителей законодательства. Только с начала 2014 выявлено 285 квартир, сдаваемых в аренду. Помимо рейдовых мероприятий, администрацией района проводится регулярная работа по уведомлению председателей ТСЖ, УК, Советов многоквартирных домов, а также жителей района о необходимости уплаты налога на доходы физических лиц или покупке патента».

Отметим, что из выявленных 285 квартир с начала 2014 года по 13 собственникам собрана доказательная база, сумма начисленного дохода по которым составила более 496 тысяч рублей. А за 11 месяцев 2014 года в ИФНС России по Центральному району собственниками жилого фонда приобретено 23 патента (упрощенная форма налогообложения, приобретаемая на период от 1 месяца до 1 года) на общую сумму 345 тысяч рублей.

Дополнительная информация для СМИ:

Дарья Сидоренко, пресс-секретарь администрации Центрального района, 227-35-47