search Поиск по сайту
26.11.2014

В Свердловском районе состоялся фестиваль самодеятельного творчества ветеранов «Вдохновение-2014».

Фестиваль коллективов ветеранов войны и труда Свердловского района, организованный районным Советом ветеранов и администрацией, прошёл во Дворце культуры «Свердловский». Участников концерта - самодеятельные ансамбли и исполнителей, которые прошли предварительный отбор, поддерживали почти 300 зрителей.

 

Все выступления были посвящены 80-летию Красноярского края и Дню матери. Со сцены звучали стихи и песни, литературно-музыкальные композиции о матерях, о малой и большой родине: «Мой Красноярский край», «Расцветай Сибирь», «Край, ты мой любимый» и другие. Фестиваль украсили яркие хореографические номера гостей праздника - детского ансамбля «Забава» лицея №9. Всем участникам концерта были вручены дипломы и памятные сувениры.

 

 

«Традиция проведения праздника творчества ветеранов существует уже давно, но с течением времени его актуальность не снижается. Мастерство исполнителей возрастает, увеличивается и их число. В этом году предварительный отбор участников фестиваля проводился уже среди 50 самодеятельных коллективов. А это значит, что старшее поколение после ухода на заслуженный отдых остается активным и вкладывает свою энергию в культурную жизнь района, как раньше участвовало в становлении и развитии родного города и края», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Добавим, что лучшие коллективы и исполнители по итогам мероприятия примут участие в городском фестивале.

 

Пресс-секретарь администрации Свердловского района

Макарова Анна, тел. 8(391)261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)