18.11.2014

В течение суток на дорогах города работали 260 единиц специализированной техники. Было вывезено около 2 тыс. кубометров снега.

В течение суток на дорогах города работали 260 единиц специализированной техники: 138 машин днем и 122 ночью. Вручную город убирали 320 человек. В итоге было очищено около 1 тыс. км дорог, на снегоотвалы вывезено около 2 тыс. кубометров снега, использовано для подсыпки свыше 500 кубометров песчано-соляной смеси.
Напомним, что уборка города дорожными службами проводится круглосуточно. Основные магистрали города, так же как и самые сложные участки улично-дорожной сети, обслуживает МП САТП, за улицы и межквартальные проезды отвечают районные ДРСП. Так как при серьёзном ухудшении дорожной обстановки одномоментно обработать все улицы города невозможно, в первую очередь внимание уделяется самым сложным участкам и основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта.
В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службе 005. По вопросам уборки дворовых территорий следует обращаться в управляющие компании и ТСЖ.
19 ноября выход техники планируется в количестве 145 единиц и 120 единиц ночью. Также предусмотрена уборка бригадами ручного труда в количестве 186 человек.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства