search Поиск по сайту
30.10.2014

Глава города Красноярска Э.Ш. Акбулатов и Председатель Красноярского городского Совета депутатов В.А. Ревкуц поздравляют красноярцев с Днем народного единства.

Уважаемые красноярцы! Поздравляем вас с праздником – Днём народного единства!

Самый молодой государственный праздник учреждён десять лет назад, но его истоки уходят в глубину веков, к событиям, которые стали важнейшим историческим уроком и продемонстрировали замечательный пример нерасторжимого единения нации во имя общей идеи и цели.

В ноябре 1612 года ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов, положив конец тяжёлым временам смуты, преодолев разделение, защитив независимость и целостность страны, начав её возрождение.

Воззвание Кузьмы Минина: «Вместе за одно!» – остаётся актуальным и поныне. В российской летописи немало славных страниц, подтверждающих, что выстоять и победить можно, только сплотившись. И сегодня наша сплочённость, солидарность, консолидация всех имеющихся ресурсов и созидательных сил, осознание своего гражданского долга и патриотические устремления служат залогом дальнейшего развития и процветания нашей Родины. День народного единства ещё раз напоминает нам об этом, объединяет вокруг не подлежащих сомнению, незыблемых ценностей и позволяет почувствовать особую сопричастность к судьбе России – к героическому прошлому, достойному настоящему и большому будущему, к великому, дружному народу.

Дорогие красноярцы! Мы желаем вам единства в помыслах, единства в хороших, добрых делах, взаимопонимания, согласия и счастья! Мира – нашей Отчизне! Успехов – любимому городу! С праздником! 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)