search Поиск по сайту
01.10.2014

В Красноярске проходят мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.
 
День пожилых людей – настоящий праздник. Он не ограничивается только одним днем – это целый период в октябре, когда специально для людей старшего поколения организуются встречи с вручением подарков, проводятся тематические вечера, заседания клубов по интересам, экскурсии, творческие выставки, спортивно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе. К тем, кто не может выбраться из дома, приходят социальные работники с приятными сюрпризами.
В этом году будет сотрудниками социальных учреждений города организован выезд в заповедник «Столбы», парк «Роев ручей», парк им. Ю. Гагарина, состоится множество концертов, программ. Центральным мероприятием станет балетный спектакль «Лебединое озеро»  в Театре оперы и балета, который пройдет сегодня, 02 октября.
Проблема одиночества для граждан старшего поколения – наиболее остра. На сегодняшний день в Красноярске проживают 242418 пожилых людей, для города-миллионника эта цифра велика. Из них 58362 проживают одиноко. Поэтому органами социальной защиты населения круглогодично проводится работа по социализации пожилых красноярцев, вовлечению их в активную общественную деятельность, стимулируя к саморазвитию. И в первую очередь она ведется на базе муниципальных учреждений – центров социального обслуживания граждан пожилого возраста, которые есть в каждом районе и каждый нуждающийся может туда обратиться.
День пожилых людей – еще один повод для привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к индивидуальным и социальным потребностям пожилых и, конечно, повод для изменения отношения к людям старшего поколения.
 
Гайдабура Анастасия, 226 15 37
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)