31.08.2014

В Кировском районе наградили победителей предварительного этапа конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска».

Участники конкурса, занявшие первые места в 16 номинациях, получили памятные подарки к юбилею района, сертификаты на приобретение семян и электрокосилки. Отметим, конкурс  «Самый благоустроенный район города Красноярска» проводится по инициативе Главы города Эдхама Акбулатова.

Звание «Лучший двор района» получили жители дома 104, пр. имени газеты «Красноярский рабочий», самым зеленым был признан двор на ул. Семафорной, д. 321, жители этого двора победили и в номинации «Лучший цветник/клумба».

Награждение победителей.jpg

Самым креативным стал двор по ул. Павлова, 33-39. Нина Белянина, председатель Совета дома: « У нас в доме живет молодой человек, который с детства рисует, поэтому охотно откликнулся на нашу просьбу и украсил стены домов рисунками. Деньги на краску мы собирали всем двором. Люди у нас небогатые, поэтому победа в конкурсе позволит обустроить детскую площадку и заасфальтировать дворовую территорию».

Настенные рисунки.jpeg

Всего в Кировском районе на участие в конкурсе было подано боле двухсот заявок. Такая высокая конкуренция заставила жителей проявить больше фантазии. Молодая мама Снежана Синица украсила свой двор сказочными фигурами, сделанными из покрышек: « Я часто гуляю с дочкой около дома и, чтобы двор был интересным для детей, начала мастерить фигурку попугая. Когда узнала, что идет конкурс, захотелось сделать уже сказочную композицию».

Павлова 33 4.jpeg

Владимир Саар, руководитель администрации Кировского района: «Я рад, что жители района проявили такую активность. В конкурсе участвовал каждый второй двор района. Определить лучших было сложно. Теперь победители представят наш район в городском этапе конкурса, поэтому успокаиваться им рано, надо изучать опыт других, брать на заметку интересные идеи и наработки».

Для информации:

В номинации «Лучший красноярский двор»: 1-е место: ул. Щорса, д. 43

В номинации «Лучший двор района»: 1-е место: пр. имени газеты «Красноярский рабочий», д. 104

В номинации «Самый зеленый двор»: 1-е место: ул. Семафорная, д. 321

В номинации «Самый чистый и ухоженный двор»: 1-е место: ул. Павлова, д. 6

В номинации «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей»: 1-е место: ул. Щорса, д. 95, д. 97, д. 101

В номинации «Самый креативный двор»: 1-е место: ул. Павлова, д. 33-39

В номинации «Самая благоустроенная территория предприятия и офиса»: 1-е место: Павлова, д. 31 рынок «Купеческий»

В номинации «Самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы»: 1-е место: ул. Щорса, д. 49а (Детский сад № 254)

В номинации «Чистый подъезд – чистый город»: 1-е место: ул. Щорса, д. 43

В номинации «Лучший фасад дома, здания»: 1-е место: ул. Вавилова, д. 25 (Театр Юного Зрителя)

В номинации «Лучший балкон/лоджия»: 1-е место: ул. Вавилова, д. 27