28.08.2014

Руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук поздравил победителей предварительного (районного) этапа конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска».

В администрации Железнодорожного района официально подвели итоги предварительного (районного) этапа конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска». Напомним, всего на конкурс поступило 87 заявок от представителей различных организаций и учреждений, а также активных жителей. В течение районного этапа конкурса комиссия объехала и оценила более 60-ти выдвинутых объектов: клумб, дворов, фасадов зданий, арт-объектов, балконов. А также оценила работу десяти дворников района. Список лидеров, отвечающих всем критериям всех номинаций конкурса, распределился следующим образом.

Номинация «Лучший красноярский двор»:

I место – двор по ул. Новосибирская, 3, 5 (ООО УК «Славянская», генеральный директор - Лапатин Павел Леонидович).

Номинация «Лучший двор района»:

I место – двор по ул. Северо-Енисейская, 44 «г»  (ТСЖ «Дом на Каче», председатель правления - Колкова Людмила Дмитриевна).

Номинация «Самый зеленый двор»:

I место – двор по ул. Менжинского, 9 «г» (ТСЖ «Белый дом», председатель правления - Нефедьева Ирина Владимировна).

Номинация «Самый чистый и ухоженный двор»:

I место – двор по ул. Копылова, 15, 17, 21 (ТСЖ «Наш дом 2007», председатель правления - Иванов Владимир Валентинович).

Номинация «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей»:

I место – двор по ул. Менжинского, 14 «б» (активный житель, инициатор благоустройства придомовой территории - Тамаровская Анна Николаевна).

Номинация «Самый креативный двор»:

I место – двор по ул. Калинина, 47 (активные жители, инициаторы благоустройства придомовой территории - Ладысь Мария Ивановна, Титаренко Наталья Михайловна, Перепечкина Елена Юрьевна, Нижегородова Ирина Владимировна).

Номинация «Самая благоустроенная территория предприятия и офиса»:

I место – ОАО «НПП «Радиосвязь», ул. Декабристов, 19 (генеральный директор - Галеев Ринат Гайсеевич);

II место – ООО «Харрат'с Паб», ирландский паб, ул. Красной Гвардии, 21(директор - Карбивничий Владимир Владимирович);

III место – ООО «Еда», Пицца-паста бар «Перцы», ул. Маерчака, 8 (директор - Степанов Лев Николаевич).

Номинация «Самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы»:

I место - МБДОУ «Детский сад № 12», ул. Менжинского, 10 «б» (заведующая - Петревич Татьяна Анатольевна);

II место – МБУ ДОД «Детская музыкальная школа № 5», ул. Декабристов, 22 (директор Дмитриева Ирина Эдуардовна);

III место – КГБУК «Государственный центр народного творчества Красноярского края», ул. Ленина, 167 (директор - Шатерникова Татьяна Владимировна).

Номинация «Чистый подъезд – чистый город»:

I место - ул. Декабристов, 1 «г» (ТСЖ «Люкс», председатель правления - Шароглазов Александр Олегович);

II место – ул. Менжинского, 9 «г» (ТСЖ «Белый дом», председатель правления - Нефедьева Ирина Владимировна); ул. Копылова, 17, подъезд №1 (ТСЖ «Наш дом 2007», председатель правления - Иванов Владимир Валентинович);

III место – ул. Куйбышева, 93 (ООО УК «Космос Плюс», директор - Уварова Ольга Николаевна).

Номинация «Лучший фасад дома, здания»:

I место – фасад дома по ул. Горького, 19 (ООО УК «Жилкомресурс», исполнительный директор - Селецкий Владимир Фёдорович);

II место – фасад дома ул. Карла Маркса, 175 (председатель Совета дома - Миронова Эльвира Анатольевна).

Номинация «Лучший балкон/лоджия»:

I место – балкон по ул. Декабристов, 36, кв. 61 (Гребнева Людмила Михайловна);

II место – балкон по ул. Копылова, 48, кв. 70 (Шлыкова Надежда Васильевна);

III место – ООО «Диета», пр. Мира, 118 (директор - Бровченко Альбина Владимировна).

Номинация «Лучший цветник/клумба»:

I место - ул. Советская, 41 «в» (Скуратович Наталья Николаевна);

II место – ул. Северо-Енисейская, 44 «г» (Григорян К.С., Гроо С.Н., Вдовина О.Г., Колкова Л.Д.);

III место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 86 им. М.Ф. Стригина» (директор - Малышева Марина Михайловна).

Номинация «Лучший дворник»:

I место - Фроленко Анатолий Николаевич (ТСЖ «Наш дом 2007» ул. Копылова, 17);

II место - Санчаров Шавкатжон Эргашевич (ТСЖ «Люкс», ул. Декабристов, 1 «г»);

III место – Королева Александра Михайловна (ТСЖ «Белый дом», ул. Менжинского, 9 «г»).

Номинация «Благоустройство Красноярска: открытие года»:

I место - арт-объект «Подкова Счастья», пр. Свободный, 34 (ООО «Нарцисс», директор - Покровский Денис Валерьевич).

Номинация «Общественная организация – активный участник движения по благоустройству Красноярска»:

I место – яблоневый сад, ул. Пушкина, 11(КРОО «Казачий культурный центр «Енисейская казачья вольница», председатель - Косторнов Дмитрий Анатольевич).

Номинация «За значимый вклад в благоустройство Красноярска»:

I место – парк им. Ю. Гагарина, пр. Свободный, 34 (ООО «Нарцисс», директор Покровский Денис Валерьевич).

Номинация «Самая лучшая территория, прилегающая к частному дому»:

I место – ул. Историческая, 32 (Нестяева Мария Алексеевна).

Все победители получили Дипломы I, II, III степени. Обладатели первых мест во всех номинациях (за исключением номинации «Самая лучшая территория, прилегающая к частному дому», которая официально появится только в следующем году) теперь будут представлять Железнодорожный район на основном (городском) этапе конкурса.

Подводя итог, руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук отметил: «Я хочу поблагодарить всех присутствующих в этом зале за активную жизненную позицию и участие в конкурсе на самый благоустроенный район Красноярска. А тем участникам, которые выдвинуты единогласным решением районной конкурсной комиссии на городской этап, пожелать удачи и победы. Совместными усилиями мы будем продолжать бороться за то, чтобы получить звание самого благоустроенного района Красноярска».

Людмила Савчак,

пресс-секретарь администрации Железнодорожного района,