search Поиск по сайту
23.07.2014

По результатам акции по сбору макулатуры, объявленной в Октябрьском районе, учебными заведениями и жителями района на вторичную переработку было сдано более 8 тонн макулатуры.

Напомним, что принять участие в акции были приглашены высшие и средне-специальные учебные заведения, расположенные на территории района. В социальной сети ВКонтакте на странице волонтерского движения Октябрьского района «Твой выбор» был опубликован рейтинг, по результатам которого определились лидеры акции – это Сибирский федеральный университет, Колледж отраслевых технологий и предпринимательства и Автотранспортный техникум. К акции подключились также активные жители района. Всего общими усилиями удалось собрать более 8 тонн макулатуры.

«Когда стартовала акция, звонки от жителей поступали из разных районов города. На сегодняшний день нам удалось выполнить все заявки от жителей Октябрьского района. Спасибо всем неравнодушным людям, кто поддерживает нашу акцию», - рассказала руководитель волонтерского движения Октябрьского района Оксана Ежова.

«Марафон по сбору макулатуры был активно поддержан студенческим  сообществом и активными жителями Октябрьского района. Главным результатом этой доброй акции станет не только сохранение природных ресурсов, но и возможность на вырученные средства приобрести саженцы деревьев, которые будут высажены на территории Октябрьского района осенью», - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Между тем, марафон по сбору макулатуры в Октябрьском районе продолжается. Помочь собрать макулатуру вызвались ребята из трудового отряда Главы города. В ближайшее время ребята организуют работу  передвижных пунктов сбора макулатуры в микрорайонах.

Время и место работы первого пункта сбора макулатуры: 30 июля с 09:00 до 14:00 сквер напротив  дома №1 «и» на улице Ботанической. Телефон для справок 247-01-50. О местах сбора макулатуры в других микрорайонах Октябрьского района будет сообщено дополнительно.

 

Пресс-секретарь администрации Октябрьского района

Юлия Панова                                                                                                            

тел.: 247-01-50                                                                                                          

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)