search Поиск по сайту
23.07.2014

В департаменте городского хозяйства подведены промежуточные итоги работы пунктов весового контроля.
 
Напомним, пункты весового контроля начали работать в городе Красноярске с января текущего года. Для этого в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» было закуплено два автомобиля на базе «Газель» с весоизмерительным оборудованием. Оборудование было поставлено из г.Кемерово. Для того, чтобы работать с такой техникой, специалисты МКУ «УДИБ» прошли  соответствующее обучение.
Для организации работы на автомобильных дорогах города было подписано соответствующее соглашение с МУ МВД России «Красноярское» и отобраны 6 площадок для размещения  передвижных пунктов весового контроля (ул. Лесопильщиков, 179; ул. Свердловская, 77;  ул. Грунтовая; ул. Пограничников; ул. Гайдашовка; Северное шоссе). Для сведения, площадка по хранению задержанных транспортных средств находится по ул. Монтажников, 62. Кроме того, для работы на площадках весового контроля выделен экипаж инспекторов полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».
Заместитель руководителя МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Анатолий Кукарцев: «С начала работы пунктов передвижного контроля инспекторами было проверено более 250 транспортных средств. На 80 собственников составлены акты о превышении транспортным средством установленных ограничений по массе или нагрузке на ось. В целом сумма возмещения вреда по актам составила 513 000 рублей».
 
Для сведения:
Пункты весового контроля необходимы для сохранения дорожного покрытия, повышения безопасности дорожного движения путем ограничения и упорядочения движения грузового транспорта по улицам города Красноярска.
Размер платы за перевозку грузов выше норматива определяется в зависимости от предельно допустимой массы транспортного средства и  предельно допустимых осевых нагрузок транспортного средства.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)