search Поиск по сайту
23.04.2014

Администрация Железнодорожного района призывает жителей частного сектора принять участие в общегородском субботнике и навести порядок на своих придомовых территориях.

Специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства, по работе с населением и общественностью администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции №7 и территориальными инспекторами провели беседы с жителями Николаевки, а также разместили на территории частного сектора более 150 специальных листовок, содержащих призыв принять участие в массовой городской уборке 26 апреля.  

В связи с тем, что плюсовые температуры в этом году установились рано, многие жители Николаевки уже навели порядок на своих придомовых участках. Тем не менее, есть и те красноярцы, которые пока ещё не успели или не захотели прибраться. С ними преимущественно и общались сотрудники районной администрации, полицейские и территориальные инспекторы по работе с населением.

«Красноярцы должны понимать, что уборка придомовой территории – это всего лишь один из аспектов предстоящего субботника. Горожане должны также следить за состоянием своих заборов, фасадов, убирать не только старую листву, но и строительные материалы и прочие захламления, чтобы частный сектор нашего района и города имел соответственный эстетичный облик», - отметил заместитель начальника отдела ЖКХ, по работе с населением и общественностью администрации Железнодорожного района Сергей Манкевич.  

Помимо Николаевки, выйти на субботник – убрать мусор, стройматериалы, сухую траву и почистить палисадники – районные власти также призывают жителей частных домов по улицам Калинина и Озёрной. Добавим, что одной из главных задач нынешнего субботника является не только уборка мусора, но и его организованный вывоз. Для достижения этой цели специализированная техника будет курсировать по всей территории Железнодорожного района.

По предварительным данным специалистов отдела ЖКХ, по работе с населением и общественностью, 26 апреля на масштабную городскую уборку в Железнодорожном районе планируют выйти более 10 тысяч человек. Это коллективы расположенных на территории района предприятий, общественных организаций, учебных заведений и коммерческих структур. Для каждого учреждения определён свой участок работы – в общей сложности 5 квадратных километров территории.   

Людмила Савчак,

пресс-секретарь администрации Железнодорожного района

2-217-208


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)