20.04.2014

Завершились этапы регионального фестиваля «Студенческая весна-2014». Самые яркие номера стали участниками гала-концерта, который состоялся 18 апреля в Большом концертном зале.

На сцене встретились лауреаты регионального этапа фестиваля: музыканты, вокалисты, рокеры, исполнители бардовской песни и танцоры. В этом году на сцены конкурсных площадок фестиваля вышли студенты 13 ВУЗов и 18 средних специальных учебных заведений. Всего участниками регионального этапа стали более тысячи молодых талантов. В рейтинге ВУЗов 1 место занял Сибирский федеральный университет с результатом 351 балл, на втором месте - Сибирский государственный технологический университет (264 балла), на третьем — Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева (227 баллов). В рейтинге ССУЗов места распределились следующим образом: 1 место занял Красноярский технологический техникум пищевой промышленности (33), на второй строчке — Дивногорский гидроэнергетический техникум (32), замкнул тройку призёров Красноярский техникум железнодорожного транспорта (30).

Подробный список победителей жанровых конкурсов размещён на молодёжном портале Красноярского края "МыМолодые.РФ" на официальной странице проекта: www.molodkrsk.ru/areas_work/artparade/stid_vesna.

Напомним, по итогам Регионального фестиваля планируется отправка делегации на XXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который состоится в период с 15 по 19 мая в городе Тольятти Самарской области.

Для справки:

«Студенческая весна» в Красноярске зародилась в 1985 году. Фестиваль проводится с целью выявления талантливой молодёжи, повышения профессионального уровня студенческих творческих коллективов, укрепления разносторонних, профессиональных и культурных связей между молодёжными, общественными организациями и учебными заведениями, предоставления возможности студенческим творческим коллективам и отдельным исполнителям реализовать свой творческий потенциал. Жюри фестиваля формируется из представителей творческой интеллигенции Красноярска при участии актёров театра и кино, известных журналистов, преподавателей Красноярской академии музыки и театра, народных и заслуженных артистов России.

Учредители фестиваля:

• Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края;
  • Управление молодёжной политики администрации города Красноярска;
  • Совет ректоров ВУЗов Красноярского края;
  • Красноярская региональная организация «Российский Союз Молодёжи»;
  • Красноярская краевая Ассоциация профсоюзных организаций студентов.

Организатором проекта является краевое государственное бюджетное учреждение «Краевой центр молодёжных проектов «ЛИДЕР».

252-33-04

Татьяна Гуреева

Пресс-служба управления молодёжной политики администрации города Красноярска