search Поиск по сайту
13.04.2014

В Красноярске утверждены единые даты проведения школьных выпускных мероприятий.

Менее чем через 2 месяца в школах города завершится учебный год. С 1 июня у большинства учеников начнутся каникулы. Выпускникам 9-х и 11-х классов предстоит не только сдать экзамены, но и принять участие в выпускных мероприятиях. В текущем учебном году традиционная дата проведения «Последнего звонка» переносится с 25 мая, воскресенье, на 24 мая. Единый день проведения выпускных баллов и вручения аттестатов, как и в прошлом году, состоится 25 июня.

Особых запретов в части проведения праздничных мероприятий нет, но образовательные учреждения в обязательном порядке согласовывают план проведения торжеств с главным управлением образования. Кроме того,  в течение последних лет действует запрет на выезд школьников за пределы города Красноярска, а также запрещено применение пиротехники и распитие спиртных напитков. Контроль за выпускниками будут осуществлять сотрудники общеобразовательных учреждений – директора, завучи, классные руководители. Однако, если выпускник по каким-то причинам не будет принимать участие в школьных мероприятиях, то родители обязаны предоставить администрации образовательного учреждения расписку о том, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка.

В текущем учебном году аттестаты получат 7,6 тысяч выпускников 9-х классов и более 5,1 тысяч 11-классников. После получения документов об образовании, выпускникам предстоит определиться, в каком направлении они продолжат учёбу. Статистика последних лет показывает, что около 30% выпускников 9-х классов предпочитают продолжать обучение в техникумах и училищах, остальные ребята переходят в старшую школу. Выпускники 11-х классов в подавляющем числе случаев (около 80%) поступают в ВУЗы.

Дополнительная информация для СМИ:

Тимашева Евгения,

Пресс-секретарь Главного управления образования, 241-3-240

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)