09.04.2014

С 12 апреля открывается автобусное движение по сезонным (дачным) маршрутам в направлениях садовых обществ, расположенных в границах города Красноярска.

Время открытия данных маршрутов зависит от погодных условий. Обычно это происходит в середине апреля.
Напоминаем, что  27 марта специалисты департамента транспорта совместно с представителями департамента городского хозяйства и ГИБДД города провели проверку готовности дорог к открытию сезонных (дачных) маршрутов на весенне-летний период 2014 года.
В ходе обследования специалистами был выявлен ряд значительных дефектов дорожного полотна – колеи, неровности, ямы, выбоины. По результатам обследования составлен  акт, в который включены все недостатки в содержании автомобильной дороги. Недостатки были разграничены на первоочередные и перспективные мероприятия, которые необходимо выполнить для обеспечения безопасности пассажирских перевозок.
В первую очередь, были восстановлены дорожные знаки, произведена отсыпка ям и выбоин. Укладка асфальта будет проводиться  позднее.
Департаментом транспорта на весенне-летний сезон организовывается работа по 7 маршрутам. Кроме этого, на дачный период добавляется 1  автобус на действующий маршрут: № 14 «Железнодорожный вокзал – пос. Овинный».

Открываются следующие маршруты:
- № 18 «Предмостная площадь – Сады», пр. им. газеты «Красноярский рабочий»  – ул. Корнетова – ул. Московская – ул. Мичурина – ул. Кутузова – ул. Монтажников – автодорога на Кузнецовское плато - Сады;
- № 18С «ОАО Красфарма – Сады», ул. 60 лет Октября – ул. Павлова – ул. Мичурина – ул. Кутузова – автодорога на Кузнецовское плато - Сады;
- № 40 «Предмостная площадь – Полигон», пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – ул. Корнетова – ул. Московская – ул. Мичурина – ул. Кутузова – ул. Монтажников – автодорога на Кузнецовское плато - Полигон;
- № 40А «А/в Восточный – ул. Мичурина - Полигон», пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – ул. Чайковского – ул. Волгоградская – ул. Мичурина – ул. Кутузова – ул. Монтажников – автодорога на Кузнецовское плато - Полигон;
- № 40С «пл. Котельникова – Автовокзал «Восточный» – Сады - Полигон», пл. Котельникова - ул. Астраханская - пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – Автовокзал «Восточный» - ул. Тамбовская - ул. Говорова - ул. Аральская -  ул. Амурская - пр-т Машиностороителей -  Сады - автодорога на Кузнецовское плато -  Полигон;
- № 54 «Предмостная площадь – Садовое общество «Южное»,  пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – ул. Матросова – ул. Свердловская – С/О «Южное»;
- № 59 «Предмостная площадь – ул. Глинки», пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – ул. Глинки – Сады;
Добавляется 1  автобус на действующий маршрут № 14 «Железнодорожный вокзал – пос. Овинный».

В связи с низким пассажиропотоком с 12 по 30 апреля будет действовать временное расписание с меньшим количеством рейсов.
С 1 мая, в связи с длительными выходными, праздничными днями и массовым выездом горожан на приусадебные участки, будет введено новое расписание с дополнительным количеством рейсов.

Расписание движения автобусов  размещено на конечной остановке общественного транспорта «Предмостная площадь», опубликовано в газете «Городские новости», размещено на сайте администрации города и в автобусах соответствующих маршрутов.
Кроме того, информацию о движении автобусов можно  узнать круглосуточно в Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта по телефонам: 256-84-00 или 256-84-05.
Жалобы и пожелания по улучшению работы садовых маршрутов ждут по телефонам: 256-84-04.

Дополнительная информация:
Пресс-секретарь департамента транспорта