search Поиск по сайту
16.03.2014

В Советском районе активно идут работы по весенней расконсервации и очистке ливневых канализаций.

С наступлением весны, когда плюсовые температуры стали преобладать в дневное время, и активно начал таять снег, коммунальные предприятия Советского района приступили к работам по расконсервации ливневых канализаций. Сейчас данный вид работ находится в самой активной стадии.

Руководитель администрации Советского района Юрий Егоров лично проконтролировал очистку «ливнёвок» на ул. Светлогорской и пр. Комсомольском. Объектом столь пристального внимания эти улицы стали не случайно. По словам Юрия Егорова, «автомобилисты и местные жители часто выражают неудовольствие по поводу состояния этих дорог во время весенней распутицы. Учитывая жалобы и пожелания красноярцев, составлен график очистки ливневой канализации. В этом году в список первоочередных включены ул. Светлогорская и пр. Комсомольский, ул.  Аэровокзальная, ул. 9 Мая, ул. Ястынская и другие улицы Советского района».

В течение ближайших недель в Советском районе необходимо расконсервировать и очистить 943 смотровых колодца и 1268 дождеприёмных колодцев. Всего же ливневая канализация в районе составляет 50 070 м.

Подготовка к таянию снега на проезжих частях района началась еще осенью. Тогда все приемные колодцы были почищены и закрыты щитами от мусора, наледи и снега.

Расконсервация и очистка ливневых канализаций — одно из противопаводковых мероприятий района. Распоряжением руководителя администрации Советского района Юрия Егорова утверждён план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению безопасности населения, сохранности объектов и материально-технических ресурсов, имущества граждан в зонах возможного подтопления в период весеннего паводка 2014-го года.

В связи с этим коммунальные предприятия очищают от снега и наледи отмостки домов, межквартальные проезды, зоны возле электроподстанций. Весь комплекс противопаводковых мероприятий позволит избежать серьезных подтоплений на территории Советского района.

Для контроля за ситуацией еженедельно работниками администрации проводятся объезды возможных участков подтопления талыми водами.

 

Анна Юрковец,

пресс-секретарь администрации Советского района,

тел. 220-19-84.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)