search Поиск по сайту
09.02.2014

Администрацией города принято решение о проведении торгов на право размещения сезонных кафе.

Ориентировочно аукционы пройдут в два этапа (в марте и в апреле). Всего планируется выставить 23 площадки в разных районах города. Начальная цена лота варьируется от 5 тыс. рублей до 15 тыс. рублей в зависимости от площади (от 70 кв.м. до 400 кв.м.).

В разрезе районов это выглядит следующим образом: Центральный - 8 шт., Октябрьский - 2 шт., Советский - 2 шт., Свердловский - 4 шт.,  Ленинский - 6 шт., Кировский - 1 шт. При этом в схему размещения включено 56 летних кафе. Департаментом градостроительства было проведено обследование всех участков, и выяснилось, что более 30 площадок заняты самовольно возведенными строениями, тандырами и другими объектами временного назначения. Это является препятствием для формирования участков на торги. Данные сооружения будут демонтированы в соответствии с утвержденными регламентами - в судебном либо административном порядке. Департамент градостроительства призывает собственников построек самостоятельно и в добровольном порядке осуществить их снос.

Для справки:

По информации департамента градостроительства, в 2013 году:

 

  • 86 временных сооружений было демонтировано в порядке, предусмотренном постановлением администрации города от 12.09.2013;
  • 143 исковых заявления о сносе временных сооружений было направлено владельцам;
  • 82 исковых заявления о сносе временных сооружений находится на рассмотрении;
  • 21 временное сооружение было снесено в судебном порядке.

Начальная цена лотов аукционов по продаже права на размещение временных сооружений.doc

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)