search Поиск по сайту
24.12.2013

Накануне Нового года детско-юношеская спортивная школа №4 проведёт для детей и их родителей «Малые зимние олимпийские игры».
 
25 декабря на базе лицея № 11 (ул. Вавилова, 37) пройдёт весёлый новогодний праздник «Малые зимние олимпийские игры».
В мероприятии примут участие около 70 воспитанников групп тренера-преподавателя киокусинкай каратэ Юрия Николаевича Петухова.
Для участия в Малых олимпийских играх будут сформированы 4 команды, в которые входят не только учащиеся спортивной школы, но и младшие ребята детских садов, занимающиеся в спортивном клубе школы № 55.
«Со старшими ребятами стартуют и дошколята. На старт выйдут самые сильные и быстрые, самые ловкие и выносливые. Именно они будут бороться за звание победителей в различных видах спорта, которые не проходили ещё ни на одной олимпиаде», - рассказывает организатор мероприятия Юрий Петухов.
«Всем известно, что символ Олимпийских игр – пять сплетённых цветных колец – обозначает дружбу между людьми всех континентов. Также у каждой страны, принимающей участие в Олимпийских играх, есть талисман. Считается, что он приносит удачу спортсменам. На нашем празднике будет свой талисман. И не один, а целых три! Белый медведь, Заяц и Тигр. Белый медведь проведёт с участниками соревнований весёлую разминку», - рассказала заместитель директора ДЮСШ №4 Елена Петухова.
Ребята будут участвовать в новогодних эстафетах: «Гонки на санках» (на больших мячах), «Лыжники», «Гонки снежных комков», «Ловкие хоккеисты», «Биатлон», «Эстафета с факелом», «Слалом», «Весёлый снеговик».
 
Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)