search Поиск по сайту
25.11.2013

Сегодня ночью на улицах и дорогах Красноярска дежурили 85 единиц специальной уборочной техники. С учетом погодных условий в ночь с 24 на 25 ноября на уборку было выведено на 6 машин больше, чем планировалось по графику.
 
В целом за сутки с улиц города было вывезено 110 кубометров снега, для посыпки дорог использовано 53 кубометра песчано-солевой смеси. Техника в первую очередь обрабатывала самые сложные участки – подъемы и спуски, а также улицы со сложными поворотами и рельефом. Техника работала на улицах до начала утреннего часа пик, а кое-где бригады оставались на трассах практически до 9 утра.
После того, как схлынет утренний поток машин, обработка улиц Красноярска продолжится в усиленном режиме. Выпавший снег, а также тот, что смели утром, начнут вывозить с дорог на полигоны. На уборку в дневную смену выведено 200 единиц спецтехники.
Напомним, уборкой Красноярска в зимнее время занимаются 9 предприятий: МП «САТП» (ответственное за уборку основных магистралей и сложных участков дорог) и 7 районных ДРСП (ответственные за улицы и межквартальные проезды), МП «Красмостдоринж» (ответственное за состояние мостов, путепроводов и мостовых переходов).
Безусловно, при серьёзном ухудшении дорожной обстановки одномоментно обработать все улицы города невозможно. Поэтому в первую очередь внимание уделяется самым сложным участкам и основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта (например, ул. К.Маркса, Ленина, проспект Мира, Вейнбаума, Копылова, Киренского, Юности, Малаховская, Спортивная, Чайковского, Крайняя, Игарская, Брянская, 2-я Брянская, Северо-Енисейская, Шахтеров, Железнодорожников, Маерчака, проспект им. газ. «Красноярский рабочий» и другие). Такая схема позволяет держать ситуацию в городе под контролем.
План и график уборки улиц ежедневно публикуется на официальном сайте администрации Красноярска www.admkrsk.ru в разделе «Город сегодня/Городское хозяйство/Оперативная информация службы 005», он обновляется два раза в сутки, ознакомиться с графиком выхода техники может любой желающий.
Уборку улиц и дорог Красноярска от снега также контролируют с помощью системы ГЛОНАСС. Он-лайн контроль в экспериментальном режиме начали внедрять еще 4 года назад. Сейчас специальными датчиками укомплектован практически весь городской уборочный парк.
Напомним, что с наступлением сезона зимней уборки, предприятия работают как в дежурном плановом режиме, так и по заявкам от ГИБДД, дорожных служб, а также жителей города. 
В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службу 005. Все они будут переданы в соответствующие предприятия и исполнены, согласно графику. Напомним, что предприятия работают по уборке в рамках существующего бюджетного финансирования. Поэтому существует график и периодичность обработки улиц.
 
Дополнительная информация:
Пресс-секретарь департамента городского хозяйства
Ольга Дегтярева  (227-22-62)
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)