18.11.2013

В рамках Молодёжной недели КМФ начинает свою работу волонтёрский проект «Больничная клоунада».

Волонтёры, прошедшие обучение в школе детских аниматоров, будут поднимать настроение, играть в различные игры с детьми, находящимися в лечебных заведениях Красноярска. Данный вид реабилитации широко используется во всех странах мира, а так же имеет научно-доказанное положительное влияние на самочувствие детей.

Волонтёры прошли обучение в школе «Больничной клоунады», в рамках которой были организованы тренинги по психологии и мастер-классы по актёрскому мастерству, моделированию, развитию речи, санитарным и медицинским начальным знаниям.

Вниманию СМИ!

Первая встреча волонтёров с детьми состоится 19 ноября в 12:00 (Детская краевая больница №1).

252-33-04

Татьяна Гуреева

Пресс-служба управления молодёжной политики администрации города Красноярска