search Поиск по сайту
31.10.2013

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов: «В этом году работы по строительству и реконструкции ведутся на 15 муниципальных объектах. Рассчитываю, что все эти объекты будут своевременно введены в эксплуатацию».
 
Глава города Красноярска продолжает серию выездных совещаний, посвященных вопросам контроля за ходом работ на вводимых в эксплуатацию муниципальных объектах.
 
В рамках выездного совещания Эдхам Акбулатов посетил ряд строительных площадок, в том числе строительные площадки жилого дома в микрорайоне «Солнечный» и детского сада в микрорайоне «Метростроитель». Напомним, что все эти объекты должны быть введены в эксплуатацию в декабре текущего года.
 
CHER9923.jpg
Работы по строительству жилого дома в микрорайоне «Солнечный» идут полным ходом. Отставание от графика составляет 4 недели. Основной проблемой является отсутствие инженерных сетей и коммуникаций. В этой связи Эдхам Акбулатов поручил в течение 10 дней урегулировать все вопросы, связанные с данной проблемой. Уже 5 ноября строителям будут выданы все необходимые документы на укладку трубопроводов, а в течение 10 дней будут решены вопросы с сетями электрообеспечения. «Предстоит серьезная работа для того, чтобы наверстать отставание, которое сложилось по причине задержки торгов и отсутствия инженерных сетей. Объект необходимо сдать в эксплуатацию в течение этого года, потому что его появления ждут люди, которые должны переселиться из ветхого и аварийного жилья, дети – сироты и другие категории горожан. Рассчитываю, что активное взаимодействие между муниципалитетом и подрядной организацией позволит выполнить работы в запланированный срок», - отметил Глава города Красноярска.
CHER0049.jpg
 
На втором объекте, строительной площадке детского сада в микрорайоне «Метростроитель», работы ведутся в соответствии с графиком. Дошкольное учреждение будет построено в рамках большой программы, которая призвана обеспечить местами в детских садах детей от трех до семи лет. В этом году в городе будет построено 5 муниципальных детских садов и 1 детский сад на средства мецената Хазрета Совмена.
CHER0300.jpg
 
Отметим, что строящийся детский сад в микрорайоне «Метростроитель» будет выполнять системообразующую функцию. В соседнем здании, которое в этом году было построено по муниципальному заказу, будет размещен частный детский сад. Планируется, что среди воспитанников негосударственного учреждения будут дети, которые стоят в общегородской очереди на получение места в детском саду. «Интеграция учреждений  - это новый подход в системе дошкольного образования, связанный с созданием образовательных округов, в том числе из бюджетных и частных учреждений. Такой системный и разносторонний подход позволит полностью снять вопрос обеспечения местами в детских садах к 1 января 2016 года», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.
 
CHER0167.jpg
По окончании выездной модели совещание продолжилось в администрации Советского района. На нем подробно были рассмотрены вопросы сроков и качества работ по каждому из вводимых в эксплуатацию в этом году 15 муниципальных объектов.​
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)