search Поиск по сайту
29.10.2013

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по вопросу контроля за ходом работ на вводимых в эксплуатацию объектах.
 
В рамках совещания Эдхам Шукриевич Акбулатов посетил площадку строительства ливневой канализации в районе улицы Ястынская. Работы по строительству должны быть закончены к 1 декабря текущего года, но на сегодняшний день работы по укладке коллектора проведены только на 30%. Отставание от графика работ составляет пять недель. В этой связи Эдхам Акбулатов поручил руководителю управления капитального строительства Сергею Гавриленко провести работу с подрядчиком. «Если к указанному в договоре сроку работы не будут выполнены, то необходимо расторгнуть договор с подрядной организацией», - подчеркнул Глава города Красноярска.
CHER9246.jpg 
 
Проблемы с ливневой канализацией для микрорайона Ястынское поле являются особенно острыми. В рамках проекта «День района» в Советском районе Эдхам Акбулатов встречался с жителями, обсуждал данный вопрос. На встрече было принято решение, что все работы по устройству дождеприемной системы будут обсуждены и согласованы с жителями. В рамках выездного совещания красноярцы подтвердили свое желание принимать активное участие в разработке, согласовании и реализации проекта ливневой канализации. «Важно сделать так, чтобы был построен не только магистральный коллектор, но и дождеприемники во дворах и проездах. Я уверен, что общими усилиями, вместе с ТСЖ и управляющими компаниями, мы сможем решить актуальный вопрос жителей микрорайона Ястынское поле», - отметил мэр.
 
Кроме этого, Эдхам Шукриевич поручил в течение 10 дней восстановить проезд к домам № 2 и № 2А по улице Ястынской, который был демонтирован в ходе строительных работ. Жители жилого массива объяснили: в большой двор теперь есть только один въезд и выезд, что сильно усложняет движение как личного, так и спецтранспорта. В этом же дворе на будущий год будет проведено благоустройство фонтана и площади возле него.
 
CHER9014.jpg
Вторым объектом выездного совещания стала реконструированная дорога от улицы Воронова до улицы Краснодарская. Работы на этом объекте были выполнены с опережением сроков. Уже сейчас горожане отмечают, что в целом дорожная развязка разгрузила данный участок дороги. Но  предстоит большая работа по «настройке» транспортного и пешеходного движения».
 
В рамках выездного совещания Глава города Красноярска обратил особое внимание на наличие несанкционированных строительных объектов, оставленных строителями бетонных блоков, на незавершенное благоустройство.  В этой связи руководителю администрации Советского района Юрию Егорову были даны соответствующие поручения.  
 
Напомним, что одним из приоритетов при проведении работ по ремонту и строительству муниципальных объектов является обеспечение комплексного формирования прилегающей городской территории, по согласованию с красноярцами.
 
В ходе выездного совещания Глава города пригласил жителей близлежащих домов к обсуждению организации транспортного и пешеходного движения на прилегающих дворовых и межквартальных проездах. Так, по мнению жителей, необходимо перенести пешеходный переход в районе дома 37 по улице Краснодарской на прежнее место, обеспечив его современным оборудованием. Был высказан и ряд других предложений и замечаний. В этой связи Эдхам Шукриевич Акбулатов предложил продолжить обсуждение системы движения на официальном сайте администрации Красноярска.  Такую инициативу поддержал координатор «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов. Он рассказал, что по итогам обсуждения будет принято решение о том, какие знаки и где должны быть установлены, в каком режиме должны работать светофоры, где должны находиться остановочные пункты. По его мнению, это однозначно улучшит движение на данном участке дороги.
CHER9452.jpg
 
Отметим, что в этом году работы по строительству и реконструкции  велись на 15 муниципальных объектах. Среди них детские сады, объекты здравоохранения, дорога, два муниципальных жилых дома, пешеходный переход на улице Партизана Железняка.  Все они находятся на контроле у муниципалитета.​
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)