search Поиск по сайту
17.10.2013

В микрорайоне Ястынское поле возле СОШ № 152 появится новый сквер. Благоустройство этой территории в Советском районе уже началось.

Первым этапом благоустройства указанного объекта между домами № 13 по ул. Ястынской и ул. Мате Залки стала высадка более 60-ти деревьев в рамках общегородской акции «Миллионному городу – миллион деревьев». Представители малого бизнеса – сотрудники одной из косметических фирм – высадили на территории возле 152-й школы 19 елей, 18 серебристых тополей, 9 лип, 9 берёз и 6 груш.

 

«Советский район активно поддерживает общегородскую акцию «Миллионному городу – миллион деревьев», инициатором которой является Глава города Э.Ш. Акбулатов, в том числе и в лице предприятий малого и крупного бизнеса. Отрадно, что руководители предприятий и организаций самых разных сфер деятельности осознают, что вопрос озеленения Советского района – это вопрос благополучия и комфорта его жителей. Собственно, в основном, по просьбам жителей вся данная работа и делается. Руководители сами выходят к нам с предложениями о посадках и, достигнув договорённости, мы вместе делаем сегодня это нужное дело. Получается такое вот добровольное частно-государственное партнёрство», - рассказал руководитель администрации Советского района Юрий Егоров.

 

Отметим, что в посадках деревьев приняли участие не только представители косметической фирмы, но и жители района.

«Я живу в 9-ом доме по ул. Ястынская. Увидела из окна, что молодёжь сажает здесь деревья. Интересно стало. Вышла, чтобы узнать, что за мероприятие. Когда рассказали об озеленении территории, решила помочь молодёжи, присоединилась. Всё-таки живу рядом. И школа теперь новая и современная здесь. Душа болит за территорию, надо благоустраивать, чтобы было, где погулять взрослым и детям, отдохнуть», - поделилась впечатлениями жительница микрорайона Ястынское поле Антонина Тихоновна.

 

Кстати, уже в следующем году здесь, возле школы № 152, появится уютный сквер.

«На данной территории будут высажены кустарники, разбиты цветники, сделаны аккуратные газоны, установлены ограждения. Для удобства жителей мы также установим лавочки и урны и красивую уютную беседку», - отметил первый заместитель руководителя администрации Советского района Олег Князев.

 

 

 

 

Людмила Савчак,

пресс-секретарь администрации Советского района,

220-19-84

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)