18.12.2024В Центральном районе подрядчиков штрафуют за разрытия без ордера
С начала года за это нарушение к административной ответственности привлекли уже четыре организации, одно должностное лицо и одного гражданина. Ещё два случая пока находятся в работе. Штраф за безордерные разрытия может составлять до 100 тысяч рублей при первом и до 300 тысяч рублей при повторном нарушении.
Только за последние несколько месяцев проведение работ без ордера зафиксировали на улицах Дубровинского, Парижской Коммуны, Урицкого, Шахтёров и Северном шоссе. Рейды для выявления подобных случаев специалисты администрации Центрального района проводят ежедневно, в том числе и в выходные дни.
.jpg?RenditionID=10)
В основном разрытия без ордера – «заслуга» субподрядчиков, выполняющих работы для ресурсоснабжающих организаций. Чтобы сократить число таких случаев, встречи с их представителями проводили как в районной, так и в городской администрациях. Во время подобных мероприятий представителям бизнеса напоминают о том, что ордер – это важный документ, который не только даёт право проводить все необходимые работы, но и служит гарантом того, что после их завершения благоустройство будет восстановлено в первоначальном виде.
«Наш район постоянно находится в центре внимания жителей и гостей Красноярска. На его территории проходят значимые мероприятия, сюда приезжают жители других городов и даже стран. Всё это выдвигает особые требования к содержанию улиц. Понятно, что прокладывать новые коммуникации и ремонтировать существующие необходимо. Однако этот процесс должен быть цивилизованным, с соблюдением всех формальностей и сроков. Поэтому мы ещё раз просим ресурсоснабжающие организации более внимательно контролировать своих подрядчиков в части организации высокой культуры производства работ», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Максим Орешников.
Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47