Трудотрядовцы раздадут Георгиевские ленты жителям Красноярска

8 мая с 16:00 Трудовой отряд главы города проведёт акцию «Лента героя» в преддверии праздника Дня Победы. 80 трудотрядовцев со всех уголков города соберутся одновременно на восьми разных точках – наиболее проходимых и оживлённых улицах, скверах и площадях, чтобы вручить жителям Красноярска символ предстоящего праздника Георгиевскую ленточку. Вместе с лентой подростки дадут небольшую памятку с рекомендациями по её ношению.

Школьников можно будет встретить по следующим адресам:
– Свердловский район: Предмостная площадь (пр. им. газеты «Красноярский Рабочий», 197);
– Советский район: сквер у дворца Труда и Согласия ( пр. Металлургов, 22);
– Кировский район: ТЦ «Красноярье» (пр. им. газеты «Красноярский Рабочий», 120) и сквер «Семейный» (пр. им. газеты «Красноярский Рабочий», 74г);
– Железнодорожный район: сквер на ул. Маерчака, 31;
– Ленинский район: сквер ДК имени 1 мая (ул. Юности, 16);
– Центральный район: Театральная площадь ( ул. Перенсона, 2);
– Октябрьский район: площадь перед культурным центром на Высотной (пр. Свободный, 48).

«В этом году мы впервые проводим акцию «Лента героя» и уверены, что она станет доброй традицией для Трудового отряда.  Для наших ребят это не просто раздача ленточек, это возможность прикоснуться к истории своей страны, проявить уважение к ветеранам и почувствовать себя частью большой патриотической акции», – рассказал Роман Витенко, руководитель Трудового отряда.

Данная акция – не единственное мероприятие в Трудовом отряде, приуроченное ко Дню Победы. С 2010 года подростки проводят «Неделю памяти», в рамках которой наводят порядок на местах захоронений ветеранов, расположенных на городских погостах. В этом году им удалось собрать более 50 заявок на уборку территорий.

Кроме этого, трудотрядовцы проводят ежегодный творческо-патриотический концерт «Спасибо Ветеранам» для постояльцев, проживающих в пансионате «Ветеран». Здесь школьники показывают танцевальные номера, поэтические выступления, поют патриотические и лирические песни.​

«Встречи с ветеранами, уборка захоронений, раздача Георгиевских ленточек – все эти акции помогают нам, молодым, лучше понять историю своей страны и поддерживать связь между поколениями. Это очень важно для воспитания патриотизма и уважения к прошлому. Очень рада быть частью таких важных событий!» – поделилась своим мнением Ирина Шаталова, бригадир отделения «Шанс».

Дополнительную информацию о проведении социальных акций можно получить в официальной группе проекта во «ВКонтакте», а также по телефону: 220-84-33.

Информация для СМИ:
Дарья Лещинская, 212-16-15