9 мая в Красноярске пройдёт концерт патриотического фестиваля «Голос Победы»

Центр авторского самоопределения молодежи «Зеркало» приглашает жителей и гостей города на концерт, посвящённый Дню Победы. Мероприятие пройдет под открытым небом.​Участие в нём примут финалисты конкурса «Голос Победы». На Театральной площади горожан ждёт праздничная программа с участием танцевальных коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, сольных исполнителей и чтецов. Начало в 14:00.

Зрители услышат горячо любимые песни военных лет. Для красноярцев прозвучат: «На безымянной высоте», «Смуглянка, «Катюша», «Первым делом самолёты» и другие известные композиции.

Концерт поделён на четыре блока. Сначала прозвучат песни, с которыми солдат провожали на войну, затем те, что вдохновляли идти в бой и сражаться за Родину. Далее артисты исполнят композиции, знаменующие окончание военных действий, и произведения, ставшие символом мирного времени.

«В этом году мы решили подойти к подготовке концерта совершенно нестандартно. Участники не просто выступят со своими номерами. Это будет настоящая трансляция подвига русского народа, показанная с помощью интерактивных решений, хореографии, песен и поэзии», – делится куратор фестиваля Мария Якушева.

В реализации концертной программы помогают партнёры фестиваля: Красноярский государственный аграрный университет, студенческий коллектив «Беловодье», культурный центр на Высотной, также народный ансамбль «Светочъ».

«Данный формат показывает, то, как молодёжь чувствует этот праздник, как пропускает его через себя, через своё творчество. Основная мысль финального концерта - единство. Мы поём и празднуем победу вместе», - отмечает Сергей Костюков, директор молодёжного центра «Зеркало».

Фестиваль проходит в городе с 2005 года. Прежде он назывался «Россия! Молодость! Мечта!». За время существования проекта участие в нём приняли 10 тысяч молодых артистов.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в официальном сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте»​, а также по телефону: 265-03-26.

Информация для СМИ:
​Дарья Лещинская, 212-16-15,