26.04.2024

От подрядчика строительства детсада на «Бугаче» потребовали завершить объект в срок

Сегодня прошла проверка хода строительства детского сада в жилом районе «Бугач». Напомним,  28 июня прошлого года администрация Красноярска заключила муниципальный контракт с ООО «СтройКрасСтандарт» на выполнение работ по строительству объекта. Цена контракта составила 327,12 млн рублей – это средства городского бюджета. Подрядчик должен сдать объект в конце августа 2024 года.

Очередная проверка показала, что объект строится с отставанием от графика. На строительной площадке идет кладка стен первого этажа, ведутся работы по устройству основания полов в подвале, заливаются ростверки. Выявлено, что задержка составляет 3 месяца.

«Департамент градостроительства контролирует сроки и качество работ на всех объектах, которые строятся за счет бюджетных средств. Детский сад на Бугаче ждут 3 сотни малышей. Мы не можем позволить подрядчику сорвать сроки, поэтому предпримем все усилия, чтобы детский сад открылся как можно быстрее. Управление капитального строительства выдаст подрядчику отдельный график с целью устранить отставание. Если действующая подрядная организация не сможет нагнать сроки, то мы будем вынуждены расторгнуть муниципальный контракт и искать нового подрядчика», – заявил исполняющий обязанности заместителя главы города – руководителя департамента градостроительства Сергей Шикунов.

​Добавим, садик рассчитан на 300 воспитанни​​ков. В нем предусмотрено 12 групп. Из них 4 – для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и 8 для детей от 3 до 7 лет. В саду будет музыкальный и спортивный залы, а в подвале разместятся  прачечная и другие технические помещения.

Информация для СМИ:
Олеся Костюкова, 205 52 68​