26.04.2024

В Красноярске ведется подготовка к восстановлению элементов сетей уличного освещения

Городское освещение в этом году приведут в порядок на 4 улицах. Опоры и светильники будут восстановлены на ул. Заводская от ул. Железнодорожников до ул. Железнодорожников, 18а,  ул. Глинки от здания № 1ж до границы города с Березовским районом,  ул. Северное Шоссе от Енисейского тракта до ул. Северное Шоссе, 31и, ул. Монтажников.

Сейчас подрядная организация закупает необходимые материалы, составляет проект производства работ, согласовывает проведение земляных разрытий. На первый объект уже зайдут в мае.

На восстановление элементов сетей наружного освещения было выделено 56 млн рублей. Работы выполнит МП «КрасноярскГорсвет». В контракте учтены участки из реестра потребностей. Он формируется по результатам объездов территорий, анализу обращений в службу 005 и жалоб горожан.  После того, как участок внесен в реестр потребностей, начинается разработка проектов будущего освещения. Участки, где проекты уже готовы, при поступлении бюджетного финансирования попадают в план строительно-монтажных работ.

Помимо освещения специалисты обновят праздничную иллюминацию на ул. Карла Маркса, которая была установлена в 2018 году. На участке от Вейнбаума до пешеходного перекрестка в районе филармонии многие элементы иллюминации выработали срок службы и уже либо не дают нужного свечения, либо погасли.  Их необходимо заменить. Во время работ элементы увезут в мастерскую, а затем вернут обратно.

Дополнительная информация:
Олеся Кочерова, 8-923-668-0413