24.04.2024

С начала года в Октябрьском районе ликвидировали более 90 несанкционированных свалок

С территории Октябрьского района в этом году вывезли более 900 кубометров незаконного мусора. Больше всего отходов обнаруживается в частном секторе, на территории гаражных массивов, вблизи дачных сообществ, на пустырях.

Свалки ликвидировали по ул. 2-я Геологическая, 1, ул. Седова, 3, ул. Лесопарковая, 1, ул. Гусарова, 7 и других. На ликвидацию некоторых свалок потребовалось несколько дней. Кроме того, с улиц района вывезли 210 кубометров выброшенных покрышек. Их вывозили с ул. Вильского, Партизанской, Гусарова, Курчатова, 2-я Геологическая и так далее.

Работа по ликвидации незаконных свалок и предупреждению возникновения новых незаконных мест складирования отходов администрация Октябрьского района ведёт в течение всего года.

​«Эта работа системная. В перечень адресов, которые необходимо очистить от мусора, включаются земельные участки, где были снесены незаконные временные сооружения. Мы просим жителей не устраивать стихийных свалок, цивилизованно подходить к вопросу утилизации мусора», - говорит руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

На 2024 год уже заключены контракты общей стоимостью 4,5 миллиона для вывоза более 4100 кубометров мусора. В течение года будут проводиться дополнительные торги.

Отметим, в 2023 году на ликвидацию несанкционированных свалок в районе потратили более 7,5 миллионов рублей. С территории вывезли 5 426 кубометров мусора.

Сообщать о фактах скопления мусора в непредназначенных для этого местах можно в отдел недвижимости и земельных отношений по телефону 247-01-85.

Информация для СМИ:
Юлия Куракина, 247-01-81