22.04.2024

Молодёжный «Центр путешественников» приглашает красноярцев вместе отпраздновать туристический день рождения

28 апреля молодёжному «Центру путешественников» исполняется 30 лет. В честь юбилея команда центра приглашает красноярцев посетить 7 тематических мероприятий, которые пройдут с 22 по 28 апреля.

​В понедельник, 22 апреля, в 18:30 состоится открытие выставки архивных фотографий и туристического снаряжения, которая будет работать все семь дней. Также 22 апреля молодёжь приглашают поучаствовать в локальной версии популярного шоу «Что было дальше?», где в качестве гостей выступят 3 бывших директоров центра.

Во вторник пройдёт интерактивный поход по лесу Сибирского Федерального университета. В среду будут работать обучающие локации от поисково-спасательных служб. В четверг гостей будут знакомить с форматами летнего отдыха в городе, а в пятницу​ пройдёт развлекательная игра в формате квиза. В субботу организаторы устроят поход по Гремячей гриве.

В воскресенье же для красноярцев подготовили сразу 8 праздничных локаций на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы». Площадки будут посвящены экологии, природе, особенностям путешествий, астрономии, летнему отдыху, оказанию первой помощи и многому другому. Все форматы будут сопровождаться интерактивными играми и мастер-классами.

Напомним, «Центр путешественников» был открыт 28 апреля 1994 года благодаря усилиям небольшой группы активистов и поддержке администрации города. Он стал одним из первых молодёжных центров в Красноярске. Сегодня молодёжный «Центр путешественников» является одним из самых крупных учреждений в сфере путешествий, досуга и исследовательской деятельности. Сотрудники регулярно водят красноярцев в походы, проводят лекции, организуют  захватывающие экскурсии, организовывают летние лагеря для подростков.

«Быть одним из первых молодёжных центров в Красноярске – очень почётно. Время показало, что даже при смене поколений, философия центра остаётся прежней. Мы продолжаем идти по пути развития. Наша праздничная программа, которую мы постарались сделать настолько насыщенной, насколько это возможно, – прямое тому подтверждение», – рассказал директор молодёжного центра «Центр путешественников» Глеб Савин.

​Узнать больше подробностей и получить ответы на любые вопросы можно в официальной группе центра «ВКонтакте» или по телефону 227-92-01.

Информация для СМИ:
Дарья Лещинская, 8-923-215-18-23