Начался паводок на реке Кача

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ продолжают ежедневно контролировать ситуацию на городских реках. В настоящее время в городе действуют 7 водомерных постов на реках Бугач, Базаиха, Кача, Паниковка, а также на ручьях Бугачевский, Моховой и Серебряный.

Начиная с 17 апреля, специалисты наблюдают начало паводка на реке Кача. Зафиксирован рост уровня воды. Тем не менее, в настоящее время он сохраняется ниже средних значений. Так, на мосту по ул. Обороны уровень воды – 200 см (при критическом – 350 см), а на пешеходном мосту на ул. Кирова – 115 см (при критическом – 400 см).

Паводок на реке Бугач заканчивается. Благодаря выполненным в прошлые годы работам в этом году он прошёл без чрезвычайных ситуаций. Подтоплений придомовых территорий и жилых домов не зафиксировано, обращений от жителей города не поступало.

​Паводок на Енисее ожидается в Красноярске в июне​.​