Общественные контролёры ремонта дорог обследовали ул. Армейскую

В Красноярске продолжается проверка городских дорог, которые находятся на гарантийном обслуживании. Представители заказчика работ МКУ «УДИБ», подрядной организации и Общероссийского народного фронта проинспектировали ул. Армейскую. В прошлом году здесь был проведён ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны.

Ремонт дороги от ул. Краснодарская до дома по ул. Алексеева выполняло ООО «ССК». В ходе работ подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие и отремонтировал тротуар в районе ЖК «Арбан».

В ходе инспекции были выявлены несколько локальных дефектов дорожного покрытия на участках в районе ул. Армейская, 31, 33, 93 и ул. Водопьянова, 36/1.

«Этой улицей часто пользуются жители, которым нужна наиболее короткая дорога между Северным, Зелёной Рощей и улицей Краснодарская. Раньше приходило много жалоб на состояние Армейской, выбоины и трещины мешали безопасно ездить, особенно в дождь, когда лужи скрывают ямы. После ремонта ситуация изменилась, но эти 4 выбоины на новом асфальте портят общую картину. Подрядчик пообещал в ближайшее время исправить ситуацию и выполнить работу в рамках гарантийных обязательств. Будем держать ситуацию на контроле», – рассказал представитель народного фронта Евгений Рец.

Отметим, обследование гарантийных участков улично-дорожной сети проводится каждый год. Если подрядная организация уклоняется от исполнения своих обязательств, её ожидают судебные тяжбы и выплата штрафов. В этом году рабочая комиссия проверила более 170 участков улично-дорожной сети. Акты с замечаниями направлены в адрес подрядных организаций для устранения.

Помочь в выявлении некачественного ремонта могут все красноярцы, для этого нужно передать замечания о состоянии дорог в службу 005.

Информация для СМИ:
Олеся Кочерова, 8923-668-04-13​