search Поиск по сайту
08.04.2024

Паводковая ситуация в Красноярске находится на ежедневном контроле

Пришедшее на выходных потепление стало причиной интенсивного таяния снега как на пригородной территории, так и в горных массивах на юге региона.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярска в ежедневном режиме контролируют уровень малых городских рек на семи водомерных постах, действующих в городе.

 

Особое внимание уделяется гидротехническому сооружению, регулирующему сброс воды на водохранилище Бугач. Сегодня там организован управляемый сброс воды. Переполнения водохранилища нет.

В районе моста по пер. Каратузский, 43 вода по речной долине идёт свободно, без разливов. Угрозы выхода из берегов на сегодня нет. Свободное пространство под мостом составляет 50 сантиметров.

 

У моста по ул. Бийхемская лёд полностью растаял. Уровень воды за последние дни поднялся, однако свободное пространство под мостом составляет 90 сантиметров.

У моста по ул. Калинина вода также идёт свободно, русло реки полностью освобождено ото льда. Уровень воды  за последние дни там также увеличился. Подтоплений придомовых территорий и жилых домов не зафиксировано. 

 

Паводок на реке Кача только начинается. Вода идет по речной долине без разливов. Лёд полностью растаял. Зафиксирован рост воды на водомерных поста по ул. Обороны и по ул. Кирова, но пока не до угрожающего уровня.

Паводок на главной реке Красноярска, Енисее, ещё не начался.


Напомним, специалисты администрации города с конца зимы системно обследуют места возможных подтоплений, осматривают русла и береговые линии, а также подмостовые проёмы. Для беспрепятственного прохождения талых вод ледяные заторы режут и растапливают кипятком. На случай подтопления жилых домов были заранее подготовлены 9 пунктов временного размещения горожан, которые оснащены всем необходимым: кроватями, постельным бельём, питанием и так далее.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)