search Поиск по сайту
27.03.2024

Об опасности снега и сосулек на крышах напомнили управляющим компаниям Центрального района

Там проходят рейды по оценке состояния кровли жилых домов и административных зданий. Из-за весенних перепадов температур возникает опасность образования сосулек и схода снега и льда.

 

Одно из таких мероприятий провели сегодня на улице Карла Маркса. По итогам рейда серьёзных недочётов не выявили – судя по состоянию крыш, их чистили совсем недавно. Лишь на одном из жилых домов образовались небольшие ледяные наросты, которые пока опасности не представляют.

 

«Чтобы избежать образования сосулек, нужно, прежде всего, не допускать снеготаяния. А это значит, что снег на крыше не должен скапливаться. Поэтому с осени по весну мы регулярно, обычно раз в две недели, привлекаем спецтехнику для очистки. Ежедневно за состоянием кровли и прилегающей территории следит наш штатный разнорабочий. Это вопрос безопасности наших пациентов и сотрудников, поэтому у нас с этим очень строго», – рассказала управляющий директор глазной клиники Раиса Шнайдер.

 

Напомним, следить за состоянием крыш административных зданий обязаны собственники, а многоквартирных домов – управляющие компании и ТСЖ. Если по каким-то причинам очистить кровлю невозможно, то опасные участки должны огораживать сигнальными лентами.

 

«Чтобы обеспечить безопасность горожан, мы направили письма о необходимости очистки кровли во все управляющие организации района. О важности этой работы представителям УК и ТСЖ напоминаем и при личных встречах. В период «температурных качелей» ежедневно обходим улицы района, при необходимости оперативно связываемся с управляющими организациями и указываем на недочёты», – сказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

​Сообщать об образовании сосулек и опасности схода снега с крыш жители Центрального района могут в социальных сетях, по телефону: 227-38-76 и электронной почте: cnt@admkrsk.ru. Пожаловаться на неисполнение управляющей организацией своих обязанностей горожане могут в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

 

Информация для СМИ:
Ольга Сергеева, 227-35-47​​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)