search Поиск по сайту
22.03.2024

​​

В Красноярск прибудет тематический поезд акции «Сила в правде»

23 марта в 9:00 на Красноярский вокзал прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». Стоянка состава продлится до 14:00. Посетить экспозиции смогут все желающие.


В поезде девять тематических вагонов. Один из них – «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны. Здесь же можно будет увидеть рассекреченные архивные документы и трофейную технику иностранного производства.

На открытых платформах посетителям продемонстрируют образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил России, а также экспозиции Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Юнармии. Отдельный вагон будет посвящен службе по контракту. Во время стоянки состава на перроне будет работать мобильный пункт по отбору граждан на военную службу по контракту.


В программе мероприятия концерт с участием творческих коллективов Красноярска, мастер-класс от студии военных художников имени М.Б. Грекова, выступление концертной бригады поезда на сцене железнодорожного вагона-платформы. На привокзальной площади выступят парадные расчеты с демонстрацией строевых приемов.

Для желающих посетить мероприятия акции в Красноярске вход будет организован через пригородный зал, расположенный справа от виадука.


​Напомним, тематический поезд Минобороны РФ отправился в путь с Киевского вокзала Москвы в День защитника Отечества 23 февраля 2024 года. Он пройдет свыше 34 тысяч километров, посетит города от Москвы до Владивостока. Спецпоезд совершит остановки в 67 городах России. Завершится акция 8 мая в преддверии празднования Дня Победы. Целью акции является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений российской армии и флота.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)